Суперлига: белый и красный оттенки погони

Суббота. Киев. Большая игровая комната для nufusu. ЦСКА — ЗТР — 21:28. Разыгрывающий защитник запорожцев Денис ЯНЧУК пытается круга вбрасывания хозяева линейный блок Дмитрий ТЮТЮННИК. Фото Павла КУБАНОВА, «СЭ»

ЦСКА — ЗТР — 21:28 (10:15)

ЦСКА (Киев): Панченко, Шупика; Pilewski (3), И. Бережной (3), Telishevsky, Тютюнник (9), Дубовик (1), Танцор (1), Гурин (2), Охотники (2), Speshilov, танасеску принимала.

ЗТР (Запорожье): Деревянкин, Крючков; Акименко (6), Ганчев (8), Янчук (2), наклон (7), Стрельников, Артеменко (5).

Семь: 5 (5) — 6 (5).

Штрафное время: 6 — 10.

Судьи: Ракитин, Ткачук (оба — Киев).

14 мая. Киев. Большая игровая комната для nufusu. 125 зрителей.

Вместе с местными сторонниками, были замечены на балконе игроки и тренеры иранского «юность», прибывшие в Украину на серию товарищеских матчей. Кстати, в воскресенье гости встретились с нашими юниоров 1998 г. р., руководимая Didushenko Вячеслав. Этот матч ВУФК Броварах завершился со счетом 28:23 в пользу игроков Азиатского гандбола.

Днем ранее, два Игоря из сборной Украины — нежный и Гурин принял участие в календаре его матч с ЦСКА уже обеспечил себе второе место ЗТР. Интересно, что запорожцы привезли в столицу всего девять бойцов, включая двух вратарей. Тем не менее, играл восемь. Всю игру Евгений Константинов Провел на скамейке с повязкой на левой ладони. Главный тренер ЗТР Виталий НАТ решил сохранить его для будущих сражений. Их проблемы с составом из опытных и ЦСКА. По разным причинам не можете попасть на сайт ведущих исполнителей Андрей Басараб и Иван Тимощук.

Да, еще один интересный момент. Главный тренер хозяев Владимир Леонтьев для этой конкретной игры делегировал полномочия молодому помощнику, Александру Дудко. Как он и его 15-летний подопечные КСЛИ был в Броварах — там были близится к завершению VI международный юношеский турнир памяти Олега Великого. Однако, в этой ситуации, команда ЦСКА выглядела вполне управляем, пытаясь максимально сократить отставание от более мастеровитого соперника. Дудко, между прочим, за все 60 минут не брать один тайм-аут. Хотя корректировки были — как-то не играл Дмитрий Telishevska, и вскоре он был заменен Эндрю Ohotnikom. Да и вратарь-капитан «красных» Богдан Панченко воспользовался своим правом получить совет и подсказку.

…ЗТР начали активные — 6:2 в восьмой минуте и 10:4 в середине первого тайма после гола левое крыло «белая» Артеменко Дмитрий. Продолжают активно в атаке и надежная игра в защите, мы играли в Киеве, в результате которого в приятном для болельщиков отрезок 4:0. Новый заряд transformatoriv» (5:2) долго ждать не придется. ЦСКА был после перехвата хорошую возможность уйти на перерыв с меньшей разницей в счете. Мяч после броска убежал в контратаку Спешилова Илья влетел в сетку Антон Derevyankina, но мгновение позже сирены оповещения о конце тайма.

В начале второго тайма Казаков довел преимущество до семи мячей, в том числе благодаря нескольким хорошо спасает Бориса Крючкова, который перенял от Антон Derevyankina. Иногда молодой человек подвел азарт. Так, за 17:21, они получили атаку в большинстве (малый штраф схлопотал линейный ЗТР Максим Стрельников), и… пересечь перевал выпал в аут. Вместо «минус 3» с намеком на интригу сразу же получил «минус 5» за счет выкатить свою защиту Дениса Isanaka.

В середине тайма инициативу, смело взял на Дмитрий Тютюнник, который набрал не только с семи-метровой отметки, но и с игры. И как «персонал» — с линии, и в полусреднем весе. Ведущими партнерами в погоню, он снова вытащил команду на четыре очка (20:24). Не будет упрощена на фразу «один в поле не воин», но только резюмировать, что тока без вращения, ЗТР спокойно довели матч до победы. Больше половины улова при условии polusrednem — Алексей Ганчев и Александр наклона.

В то же время, вину не очень опытные ЦСКА вряд ли. Да и следующий соперник по графику — Львовская «Политехника» вряд ли остановит его на пути к завоеванию второго подряд бронзовых медалей. И до вылета, подопечные Леонтьев и Дудка сыграет товарищеский матч с Иранцами сегодня в 14.00 в игровом зале ЦСК ВСУ.

ЗНТУ-зас — Политехнический — 38:13 (18:7). ЗЗ: Кравченко (10), Касаи (5), Белоус, Lahina, Михайлютенко (4). П: Сура (5).

ЗНТУ-зас — Политехнический — 33:22 (17:9). ЗЗ: Кравченко (7), Касаев (6), Ильченко (5). П: Удовиченко (9), Илья Ручкой (4).

Соперники в этом противостоянии были явно не равны. К чести представителей Львовского гандбола, второй матч между этими командами оказались более устойчивыми. Но отсутствие опыта Суперлиги снова помешала прикарпатцев, чтобы им противостоять.

И еще один аспект. 12 мая состоялось заседание Комитета по организации и проведению соревнований Федерации гандбола Украины (протокол № 11), на которой ее председатель Евгений Петрушевский доложил о ситуации в ГК «Динамо-Полтава». Даже более того, чтобы уточнить вероятность того, что перенесенные игры из Полтавы повернул мотор и ЗНТУ-зас. Комитет постановил включить техническое поражение со счетом 0:10 команда Динамо-Полтава» в матчах против «мотора» (3 игры), ЦСКА (3), ЗНТУ-зас (2), «ЗТР-Буревестник (1), «КДЮСШ им. Ю. Котенко-РГУФК-Политехник» (1).

Выше командам присуждаются победы со счетом 10:0, и эти результаты уже включены в турнирной таблице Суперлиги мужской. Также решено, что в связи с тяжелым финансовым положением команда «Динамо-Полтава» и штрафы на него не действуют, и вопрос о его дальнейшем участии в чемпионате Украины, который будет представлен Федеральным Бюро.

8. Университет 1 0 0 1 0-10 0

Оставшиеся матчи. 20 мая: Политехнический — ЦСКА. 21 мая: «мотор» — ЗТР-Буревестник, ЗНТУ-зас — ЗТР, Политех — ЦСКА.