Закрыть

Чтобы удалить баннер

Биография

Тьягу Мануэл Диаш Коррея (порт. Tiago Manuel Dias Correia родился 12 июня 1990 года в Агуалва-Касене, Португалия), более известный как (порт. Bébé) — португальский футболист, выступающий на позиции нападающего или крайнего полузащитника в лиссабонской «Бенфике».

В первый раз на поле вышел в составе португальской команды «эштрела» в 2009 году, в конце концов, в 26 матчах забил 4 гола. Зимой 2010 года перешел в другой португальской команды «Витория».

Летом 2010 года его приобрел английский клуб «Манчестер Юнайтед». 22 сентября Он дебютировал за «Юнайтед» в матче Кубка Футбольной лиги против «Сканторпа», выйдя на замену во втором тайме; «Юнайтед» выиграл со счетом 5:2. 2 октября, в матче против «Сандерленда» состоялся дебют Тиагу в Премьер-лиге: Он вышел на 80-й минуте матча, заменив Андерсона. Матч закончился вничью 0:0. 26 октября, в матче против «Вулверхэмптона» забил свой дебютный гол, матч закончился 3:2 в пользу «Манчестер Юнайтед». 2 ноября в матче против «Бурсаспора» Он дебютировал в Лиге чемпионов, они приходят на замену вместо Даррена Флетчера на 63-й минуте и забил гол на 77-й минуте. «Юнайтед» выиграл матч со счетом 3:0.

15 июня 2011 года, перешел в турецкий «Бешикташ» на правах аренды до конца сезона 2011/12.

27 декабря 2012 года Он перешел на правах аренды в португальский клуб «Риу Ави». В начале сезона 2013/14 Он был отправлен в «Пасуш де Феррейра» в годичную аренду.

Летом 2014 года был выкуплен «Бенфикой» и «Манчестер Юнайтед» в 3 миллиона евро и английский клуб получит 50% от последующей перепродажи игрока.

В августе 2010 года был впервые вызван в сборную Португалии до 21 года.