Суперлига: «ЗНТУ-ЗАС» побеждает на опыте

Чемпионат Украины

Суперлига

Мужчины

ЗТР-Буревестник — ЗНТУ-ЗАС — 19:27 (11:13). ЗБ: Залевский (5), Килевой, Корелов (по 4). ЗЗ: Горбачёв (6), Кравченко, Михайлютенко, Холодюк (по 5).

8. Университет 1 0 0 1 0-10 0

В первом круге на площадке Дворца спорта «ЗАС» подопечные Вячеслава Лочмана (ЗНТУ-ЗАС) с большим трудом одержали победу над молодой командой Вячеслава Дидушенко с перевесом всего в один мяч — 24:23.

Матч второго круга ожидался с интересом. Как всегда студенческая «торсида» горячо поддерживала любимую команду. Под грохот барабана гости с первых минут захватили инициативу, не позволив сопернику не только повести в счете, но даже сделать его равным. «ЗТР-Буревестник» первый гол в матче смог забить только по истечении 10 минут игры.

С первых минут в команде Лочмана на позицию разыгрывающего вышел опытный Виталий Горбачев. Во многом, благодаря его умелым пасам, левый полусредний Леонид Михайлютенко к середине первого тайма за пять минут успел отметиться четырьмя голами в воротах Максима Вьюника. Игра у «ЗТР-Буревестника» не шла. Большинство бросков игроков задней линии приходились в руки высокорослых защитников. Под занавес тайма хозяева площадки уступали — 8:13, однако за последние две минуты игры смогли забить три мяча.

И второй тайм начали с гола, тем самым сократив отставание до одного пункта. Такой разрыв в счете сохранялся десять минут, а затем «ЗНТУ-ЗАС» стал уходить в отрыв. Последние 12 минут игры хозяева проиграли — 2:8. Просто не хватило сил и опыта.