Суперлига: в Харькове — ожидаемое Дерби, в Днепропетровске — удивлению владельцев

Первые матчи

В первом матче полуфинальной серии до двух побед многократные чемпионы страны волейболисты «Локомотива» в Харьковском Дерби победил своих земляков из «Юракадемии» и дерзкий дебютант главного дивизиона «Днепр» на платформе преподнесла сюрприз, взяв верх над более опытной командой «Берк-Казани».

Хотя в обоих матчах победители сделали «всухую» по партиям успеха, однако, это не свидетельствует о том, что он якобы дали немного крови. В конце концов, в Харькове и Днепропетровске переполненные трибуны стали свидетелями упорной борьбе. Бороться за каждый мяч, за каждое очко.

И иногда эмоции просто бьют ключом, и нервное напряжение достигло своего апогея, что, естественно, приводило к ошибкам.

ЮРАКАДЕМИЯ — ЛОКОМОТИВ — 0:3 (20:25, 19:25, 33:35)

«Юракадемия» (Харьков): Передний, Диденко, Шульга, Рогожин, Шаповал, Шевченко; Канаев (Либеро), Брова (Либеро), Раз, Багненко., Романцов, Доценко.

«Локомотив» (Харьков): Плотник, Еременко, Томина, Slinchuk, жилинский, Ковальчук, Фомин (Либеро), Гармаш (Либеро), рудницкий, Головеньково.

Время матча — 89 минут 26+23+40).

«Локомотив» в первых двух сезонов не знает поражений на внутренней арене. И его очень долго победную серию на первом этапе этого чемпионата прервал никто иной, как сотрудник»юристы». Неудивительно, что многие харьковские болельщики надеются стать свидетелями еще одного захватывающего противостояния в исполнении этих клубов. И его главных героев более чем оправдала ожидания своих поклонников, демонстрируя впечатляющий высокой интенсивности залп.

До второго технического тайм-аута в двух начальных партиях игра была равной. Но затем более опытные подопечные главного тренера «Локомотива» Юрия Филиппова, бросая топлива в топку его «Экспресс», сделали его быстро и мощно роллы на финишной прямой. Главарь был связующий Владимир Ковальчук, понятно чьи шестерни бомбили половине площадки соперников Дмитрий Еременко, Юрий Томин и Олег Плотницкий.

И в третьем сете, когда «Локомотив» до второго «питания» поехали с pyatiochkovy фора (16:11), похоже, «юристы» ничего не светит. «Железнодорожники», имея такой солидный отрыв, стали слишком риск для подач, портя их по четыре в ряд. Чем и воспользовались ученики тренера «Юракадемии» Владимира Романцова, ансамбль которого явно проводил капитан команды Владислав Диденко связующего. Они сделали резкий рывок и наконец догнал соперников, переведя игру в лотерею «на больше-меньше». В ее затянувшиеся разборки страсти кипели по бокам. И в рекордной по продолжительности в этом сезоне в 40-минутный сет также записывать точки на 35″ ставить подачей на вылет чемпионов Центральный замок Константин жилинский.

Как рассказал один из тренеров «Локомотива» Игорь Зяблицев, игра была очень зрелищной, о чем красноречиво свидетельствовали счастливые лица болельщиков, которые заполнили до отказа спортивном комплексе Национальной юридической академии. «Железнодорожники» во всех основных элементов волейбола и хотя немного, но все же превосходит аналог. В его команде Зяблицев подчеркнул, чтобы отметить 32 годовщину со дня смерти Владимира Ковальчука и «первый курс» Дмитрий Еременко, который набрал на подаче, блоке и в атаке. Но в «Юракадемии» лучшее впечатление оставила акция Диагональ Олег Шевченко и Центральный замок Юрий Шульга.

ДНЕПР — БЕРК-КАЗАНИ — 3:0 (25:22, 25:22, 25:20)

«Днепр» (Днепропетровск): Евстратов, Богатырев, разведчик, Купер, Д. Сухинин, Терещук; Остроумов (Либеро), Куты (Либеро), шапки.

«Кора Казани» (Львов): Osadca, Шиманский, Кульбида, Конференции Devcon, Капаев, Кадук; Гребенюк, Семенюк, Билан, Свободно, Резников, Pylypiw.

Матч время — 72 минуты (25+27+20).

По словам Виталия Осипова, который поможет наставник «Днепра» его тезка Стадникова возглавить инициативную группу команду для разработки, подопечные горели желанием прервать, наконец, не удалось для них в сезоне серий пять потерянных «Барко» матчей в регулярной части чемпионата и Кубка турнира. В то же время, их дерзким соперников, авторами польский эксперт Ян сухих, очевидно, считали, что очередной «междусобойчик» будет для них. Но это явно не группа согласилась с тем, что усмирить свои нервы, продемонстрировали высокий командный дух и несгибаемую волю к победе.

Хозяева строго следили за ходом игры связующего плана под управлением Сергея Евстратова. Они действовали самоотверженно в обороне, не допускать их единицы бродить по главной забойный тандем членов гостям Владимира и Евгения анализа инвестиционных проектов. Tikuna, но за счет командной игры и хорошей кормежки они летят со всех сторон, сделали трехочковый и еще более внушительные перерывы. После этого, «Днепр», контролируя ход событий на площадке и заставляя львовян ошибаться (особенно в третьем сете), чтобы получить вещи логичный в этой ситуации конец.

Среди своих подопечных и, тем более, их соперники, Осипов предпочитаю никого не выбрать. Сказал только, что «Днепру» победу и месть кованых всех без исключения волейболистов, вся команда. Ну, шансы сторон на победу в этой серии плей-офф он расценивает в пропорции пятьдесят на пятьдесят…

Ответные матчи запланированы на 29 апреля на территории «Локомотива» и «саркома». При желании, также, 30 апреля будет решающим матчам.