Суперлига: Квартет полуфиналистов решил досрочно

Второй — обычный регулируемых три тура второго этапа сражения среди шести сильнейших команд мужской Суперлиги досрочно назвал Квартет клубов, которые будут бороться за награды национального чемпионата.

Об этом стало известно после ВК «Винница» и «Химпром-Сум-СИ», потерпев очередное поражение от соперников в своих группах и имеющие в столбце выигрывает раунд «нули» на данном этапе внутренний турнир «рандеву» не сможете «разбавить» дуэты лидеров.

Осталось только определить финальным столом, какие команды займут первое и второе места. Нынешний многократный чемпион страны, чтобы убедиться, что он опередил «Днепр» будет достаточно в наших последних двух играх, чтобы получить три очка, и «Барко-Каранам», поэтому он опередил «Yuracademia», или четыре.

Ведь, в финале битвы за медали первых в серии плей-офф 1/2 финала будут соревноваться до двух побед по системе «крест-накрест» первая и вторая команды. И в случае равенства показателей третьего решающие матчи будут проходить на территории победителей групп.

Смелые «Днепр» в отчетном туре, как и раньше в Харькове снова дома nasmelilsya оспорить императивных любимый «Локомотив». И хотя подопечные наставника хозяев спонсором Виталия Стадникова потерял своего Харьковского коллеги Юрия Филиппова в «Пятихатки» и «сухой» стороны, но каждый из них дал чемпионам бой. Кроме того, вы видели все наборы временами приводил в первом — 8:7, вторая 16:13, в третьем и даже вышли вперед на четыре очка.

Когда «железнодорожники» были построены обороты, начиная в ход мощные и коварные течения и явно пересекающиеся с гербом края сетки и перекрыли атака хозяев, все шло под диктовку «Локомотива». Юрий Филиппов заявил, что все его игроки уровня матча. Но выделил двух нападающих — Юрия Томина и Иван Sinchuka.

И «юридическая академия» в центре, конечно, был поединок между хозяевами и «Баркамол-Saganami». В первом круге во Львове, команда тренера «юристы» Владимир Романцов проиграл тогдашних хозяев — 0:3. И, конечно, дома они горели желанием взять реванш спонсировал польский специалист Ян сухих. Как и ожидалось, в этом матче никто не хотел проигрывать, и он был в очень напряженной борьбе pyatisetovy с переменным успехом сторон. Юристы, после того, как стороны 0:1 и 1:2, но, в первую очередь благодаря хорошему летающие питания, особенно в последние два фрейма матча, удалось выбить гостей из приема, и первая победа.

Матчи ведущих тандемов с посторонними Винницкой и Сумской, первый из них удалось выиграть только одну игру за «Днепр», а во-вторых, чтобы дать бой в двух сетах «юристы».

Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Второй этап. 2-й тур. Группа а (в Днепропетровске). «Локомотив» (Харьков) — Днепр (Днепропетровск) — 3:0 (25:23, 25:22, 25:20), матч время 71-й минуте. Локомотив — ВК Винница — 3:0 (25:15, 25:15, 25:19), 59 минут. Днепр — ВК Винница — 3:1 (25:20, 19:25, 25:20, 25:23), 86 минут.

И В (ТБ) П (ТБ) С/П О

1. Локомотив 4 4 (1) 0 (0) 12:2 11

2. Днепр 4 2 (0) 2 (1) 8:8 7

3. ВК Винница 4 0 (0) 4 (0) 2:12 0

Группа B (Харьков). Yuracademia (Украина, Харьков) — Кора-Казани (Львов) — 3:2 (18:25, 25:13, 20:25, 25:18, 15:11), 115 минут. Берк-Казани — Химпром-СУМГУ (Сумы) — 3:0 (25:14, 25:18, 25:19), 70 минут. Yuracademia — Химпром-СУМГУ — 3:0 (27:25, 26:24, 25:18), 84 минут.

1. Берк 4 3 (0) 1 (1) 11:3 10

2. Yuracademia 4 3 (1) 1 (0) 9:5 8

3. Химпром 4 0 (0) 4 (0) 0:12 0

Примечание. ТБ — Тай-брейки в пятом короче, чем у других сторон. За победы 3:0 и 3:1 командам начисляются 3 очка, 3:2 — 2; поражение 2:3 — 1, 0:3 и 1:3 — 0.

Ш-й заключительный тур второго этапа — с 15 по 17 апреля в г. Винница (Группа А) и Сумах (группа Б).