Российские юниоры завоевали 9 золотых медалей на турнире в Турции — Федерация спортивной борьбы России

Российские борцы завоевали 9 золотых медалей на юниорском турнире по греко-римской и вольной борьбе памяти Митхата Байрака и Исмета Атлы, прошедшем в турецкой Анталье. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

В турнире по вольной борьбе не было равных Начыну Куулару (60), Гаджи Набиеву (74) и Юрию Власкову (96 кг). Финалистами стали Абдулвагаб Шахбанов (50), Герман Устинов (66), Жавраил Шапиев (84), Виталий Голоев (96), Зелимхан Хизриев (120). Бронзовые медали завоевали Эми Умарпашаев, Артем Умаров (оба — до 74 кг), Гаджи Раджабов (84) и Павел Кривцов (120).

В соревнованиях по женской борьбе золотые награды в активе Анжелики Федоровой (до 44 кг), Миланы Дадашевой (до 48 кг) и Ксении Незговоровой (до 51 кг). Серебро выиграли Екатерина Мягкова (до 55 кг), Ксения Шумова (до 67 кг) и Дарья Шистерова (до 72 кг). Третье место заняли Надежда Саражакова (до 44 кг) и Галина Булатова (до 67 кг).

В греко-римском стиле первенствовали Садык Лалаев (до 55 кг), Сергей Емелин (60) и Илья Борисов (96). Рудик Погосян (55) завоевал серебро. Бронзовыми медали у Эдика Мухаметзянова (50), Руслана Моллаева (60), Садыка Дольганова (66), Александра Головина (96) и Гаджи Магомедова (120 кг).

Отметим, что неделей ранее юниорская сборная России по греко-римской борьбе завоевала 5 золотых медалей на турнире в Румынии. Победителями стали Алексей Кинжигалиев (до 50 кг), Ариф Мирзаев (84 кг), Гаджимурад Джалалов (84 кг), Мурад Локьяев (96 кг) и Михаил Чувалджан (120 кг). Серебряные медали завоевали Аслан Висаитов (60 кг), Сидек Курбанов (74) и Нохча Лабазанов (96). Бронза у Арслана Зубаирова (66 кг).

— Команда выступала на турнирах после сбора в Приэльбрусье, — рассказал старший тренер юниорской сборной России Николай Монов. — Сейчас в центре имени Александра Карелина в Сочи мы проводим очередной этап подготовки к первенству Европы, которое состоится 26-29 июня в Стамбуле. Состав команды будет определен на заключительном сборе в Алексине.