Рекорды в НБА. День анти-рекорд

Бостон Селтикс » набрал 7 очков в первой четверти

Игроки Бостона установили антирекорд плей-офф по набранным очков в первой четверти. Во второй игре серии первого раунда против «Атланта» (72:89, 0-2) Бостон забил стартовой 12-один момент 7 очков, при реализации этого 3 из 23 бросков с игры. Кроме того, было допущено 5 поражений.

Предыдущий худший показатель (8 баллов) установлен Ютой в 1988 году. и Далласом в 2010 году.

Мемфис установил клубный антирекорд — 68 очков в матче плей-офф

Мемфис Гриззлиз уступили » Сан-Антонио (68:94) во втором матче серии первого раунда плей-офф (счет в серии 0:2). 68 очков за поединок в рамках плей-офф — новый антирекорд Медведей.

Мемфис реализовал 28 из 86 бросков с игры (32,6%), 2 из 14-длинные (14,3%) и 10 из 18 штрафных (55.6%).

Предыдущий худший показатель по набраным очков в плей-офф за Гриззлиз были 72 очка, заработанные в матче против Оклахома-Сити Тандер (2011) и против Лос-Анджелес Клипперс » (2013).

Тим Данкан впервые в карьере не забивал с игры в матче плей-офф

Ветеран Сан-Антонио Тим Данкан впервые в своей карьере никогда не забил с игры в рамках плей-офф.

В матче с Гризли Дункан за 26 минут совершил только один бросок с игры, который оказался неточным. Центровой набрал 3 очка, производительность 3 штрафных из 4. Кроме того, в активе Тима и 9 подборов, 4 передачи, 1 перехват и 1 блок-шот.

Имейте в виду, что матч против Мемфиса стала для 39-летнего Данкана 243-й в рамках плей-офф.

Атланта поставить клубный рекорд для компьютеров на матч плей-офф

Игроки Хокс поставили 15 блок-шотов в матче против «Бостон Селтикс» (89:72). Этот показатель стал новым рекордом организации в матчах плей-офф. Предыдущий рекорд был установлен в сезоне 2012/13 в поединке с Вашингтоном Мастера, где игроки Атланты блокировали 13 ударов противника.

Авторы блок-шотов стали Аль Хорфорд (5 блок-шотов), Пол Миллсэп (4), Табо Сефолоша (2), Джефф Тиг, Кайл Корвер, Майк Скотт и Майк Мускала (-1).