Новости тенниса в России сегодня, 9. Июль: анастасия Потапова: выиграть юниорский Уимблдон помогла подача и концентрация на игре

Анастасия Потапова: выиграть юниорский Уимблдон помогла подача и концентрация на игре

Победительница Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров россиянка анастасия Потапова сказала, что может удалось от победы над украинкой Даяной Ястремской, в самый ответственный момент сосредоточиться на кормлении и игре, но и в том, что они привержены своему пути в спорте бабушке. В субботнем финале 15-летняя Российская теннисистка, четвертый номер посева, разгромила украинцев Ястремской (7. Номер посева) со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час и 37 минут. Это первый титул для Потаповой на турнирах большого шлема среди юниоров. В 2015 году в финал юниорского Уимблдонского турнира россиянка Софья Жук соотечественницу Анну Блинкову. Затем Потапова жуки проиграли в четвертьфинале. «После третьего матч-Пойнт я сфокусирован на игре, на то, как я представляю, на все остальное, что ведет меня к победе. Я очень счастлив и горжусь. Я так счастлива, что она выиграла… Но я так устал после финала, в том числе и морально», — сказал Потапов на послематчевой пресс-конференции. Она рассказала, что родилась в Саратове в семье спортсменов, но и возможность поиграть в теннис в Москве. «Моя мама — пляжный волейбол-бабушка и баскетбольной командой тренируется. Я начал играть в теннис в пять лет. У меня нет братьев и сестер, но зато есть утка, ее зовут Вита», — заявил, отвечая на вопросы о семье, 15-летняя спортсменка. «Работа со своей командой, которая видела бабушку, что в этом же здании проходят тренинги по теннису, и там сделали такой маленькой девочкой, ей было около пяти лет. Ей эта идея понравилась, они решили меня в секции теннис. Сначала мне нравилось просто, и игра была тогда захватывать меня все больше и больше. Теперь я люблю теннис, я думаю, на всю жизнь. Мне нравится быть здесь, и, кажется, я не могу представить свою жизнь без тенниса», — сказала россиянка. Она призналась, что восхищается Марией шараповой и услуг следит за Роджера Федерера. Потапов тренируется бывшая Российская теннисистка Ирина Доронина.

Эрбер мая и победитель Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде были

Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя мае стали победителями Уимблдонского теннисного турнира в парах. Эрбер и маю (1 — номер посева) в финале своих соотечественников Жюльен Беннето и Эдуара Роже-Васслена со счетом 6:4, 7:6 (7:1), 6:3 ударили. Встреча продолжалась 2 часа и 6 минут. К маю эта победа на АТР турнирах под эгидой отеля дважды была шестнадцатой, для Эрбера — восьмой.

Французы Эрбер и маю – победитель Уимблдона в парном разряде

Сегодня, 9. Июля в Уимблдоне (Великобритания) проходит 13. День турнира «большого шлема» по теннису — открытого чемпионата Великобритании. Во французском финале мужского парного разряда Пьер-Юг Эрбер и Николя мая Жюльен Беннето и Эдуард Роже-Васселина— 6:4, 7:6(1), 6:3 были сильнее.

Теннис. Турнир «Grand Slam». Открытый Чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 9. Июль

Мужчины. Doubles. Финал. Пьер-Юг Эрбер / Николя маю — Жюльен Беннето / Эдуард Роже-васселин (обе пары — Франция) — 6:4, 7:6(1), 6:3.

Россиянка Потапова и Первушина поражение в 1/2 финала юниорского Уимблдона в парах

Российская теннисистка анастасия Потапова и Олеся Первушина не смогли пробиться в финал юниорского Уимблдона в парном разряде. В полуфинале Потапова и Первушина, посеянные на турнире под первым номером, уступили американскому дуэту Усью Мэйтен Арконада/Клэр ли (4) со счетом 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час и 5 минут. Ранее анастасия стала чемпионкой Уимблдонского теннисного турнира Потапова был среди юниорок в одиночном разряде.

Потапов будет трудный переход во взрослый теннис, вы должны, во избежание травм — Тарпищев

Российской теннисистке анастасии Потаповой турниры не должны форсировать подготовку для взрослых, поскольку переход от юношеских соревнованиях всегда болезненно, заявил агентству «р-спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Потапова в субботу победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров был. 15-летняя Российская теннисистка разгромила украинцев Даяной Ястремской со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час и 37 минут. «Она хороша, — сказал Тарпищев по телефону. — Настя хороший возраст. В прошлом году она играла в четвертьфинале, теперь выиграли. Она выиграла почти все европейские соревнования. Я хочу, чтобы избежать меня у нее травмы и ускорить приготовление на взрослых турнирах. Переход из молодежного во взрослый теннис всегда очень болезненно. Мы постараемся ей помочь». Тарпищев добавил, что Потаповой также вы должны быть осторожны и не поддаваться звездной болезни. «Будущее всегда зависит от того, как спортсмен работает. Избежать звездной болезни следует, если температура окружающего хлопает по плечу, когда я к тебе повышенное внимание. Среда всегда влияет. Вот, к примеру, (Новак) Джокович проиграл в третьем круге Уимблдона. Из-за высокомерия и «размытого» состояния в связи с большим количеством побед в последнее время», — добавил собеседник агентства.

OFW борется за Шарапову и надеется на хороший исход дела — Тарпищев

Федерация тенниса России (ФТР) Мария шарапова борется и надеется, что рассмотрение его иска в спортивном арбитражном суде (CAS) заканчивается в пользу спортсменки, заявил агентству «р-спорт» президент ФТР Шамиль Тарпищев.

Серена Уильямс будет стоять в ближайшее время трудно противостоять молодым теннисисткам — Тарпищев является

Американской теннисистке Серене Уильямс будет стоять скоро трудно противостоять молодым соперницам, заявил агентству «р-спорт» президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. В субботу Уильямс в седьмой раз в своей карьере стала чемпионкой Уимблдонского теннисного турнира был. В финале 34-летняя американка Кербер взяла верх над немецкой Анжелика со счетом 7:5, 6:3. На корте соперники 1 час 21 минуту провели. «Понятно, что на быстрой траве Серена преимущество в силе, мощи игры, большая скорость полета мяча от себя, более высокая скорость подачи, — сказал Тарпищев по телефону. — Другой спортсмен не будет в этих компонентах с ней справиться. Хотя Уильямс не сыграл лучше, чем в турнирах до этого. Но сегодня Кербер, обыгравшей американку в Австралии, не хватает моторности. Победа Уильямс, конечно, но, повторюсь, он играет не лучше, чем ранее в этом году. Я думаю, скоро это будет сложно, конкуренция слишком молод». Тарпищев Уильямс не стал сравнивать с хорватом Гораном Иванишевичем, который за счет мощной и быстрой подачи полотна выиграл Уимблдон в 2001 году. Это был единственный титул на турнирах большого шлема в карьере хорвата. «Иванишевич выиграл подобным образом только один раз, — сказал Тарпищев. Серена бьет регулярно. Я думаю, что объективное сравнение с Питом Сампрасом, которые были на быстрых покрытиях будет иметь большое преимущество над конкурентами».

Серена Уильямс провел фантастический финал и победу Кербер на Уимблдоне —

Американка Серена Уильямс провел фантастический финал и одержала победу на теннисном турнире Уимблдон, заявила соперником первой ракетки мира Германии Ангелика Кербер. В субботу Уильямс-младшая в двух сетах обыграла Кербер (7:5, 6:3) и в седьмой раз в своей карьере победительницей на Уимблдоне. «Я немного нервничал в начале встречи, но я играла так, как могла. Я могу сказать, что Серена сегодня провел невероятный матч. Они заслужили победу. Я сделал все, что было в моих силах, но она была невероятна. Я не первый, кто теряет, я мог сделать, я просто ничего. Я пытался играть жестче, вплоть до последней точки и отдала все силы», — цитирует Кербер официальный сайт Уимблдона. Ранее Серена Уильямс победила на Уимблдоне в 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015. Американка 22-Ю выиграл, обыграв в финале турниров большого шлема в одиночном и сравнялась по этому показателю со знаменитым немецким Штеффи граф. Рекорд по количеству победных финала австралийке Маргарет корт, на счету 24 выигранных турнира большого шлема в одиночном относится.

Американка Серена Уильямс выиграла Уимблдонский турнир в одиночном

Сегодня, 9. Июля в Уимблдоне (Великобритания) проходит 13. День турнира «большого шлема» по теннису — открытого чемпионата Великобритании. В финале женского одиночного разряда американка Серена Уильямс немку Ангелику Кербер выиграла-7:5, 6:3. Это седьмой титул на Уимблдоне Серена в каждой категории.

Женщины. В одиночных матчах. Финал. Серена Уильямс (США) — Ангелика Кербер (Германия) — 7:5, 6:3.

Американка Серена Уильямс в седьмой раз в своей карьере победительницей на Уимблдоне

Американка Серена Уильямс в седьмой раз в своей карьере стала чемпионкой Уимблдонского теннисного турнира был. В субботу-финал британского турнира-первая ракетка мира взяла верх над четвертой немецкой установленное Ангелика Кербер со счетом 7:5, 6:3. На корте соперники 1 час и 21 минут. Ранее Уильямс-младшая победила на турнире 2002, 2003, 2009, 2010, 2012 и 2015. Американка 22-Ю выиграл, обыграв в финале турниров большого шлема в одиночном и сравнялась по этому показателю со знаменитым немецким Штеффи граф. Рекорд по количеству победных финала австралийке Маргарет корт, на счету 24 выигранных турнира большого шлема в одиночном относится.

Новости тенниса в России сегодня, 9. Июля: россиянка анастасия Потапова выиграла Уимблдонский Теннисный турнир среди юниоров

Россиянка анастасия Потапова стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. В субботнем финале 15-летняя Российская теннисистка, четвертый номер посева, разгромила украинцев Даяной Ястремской (7. Номер посева) со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час и 37 минут. Это первый титул для Потаповой на турнирах большого шлема среди юниоров. В 2015 году в финал юниорского Уимблдонского турнира россиянка Софья Жук соотечественницу Анну Блинкову. Затем Потапова жуки проиграли в четвертьфинале.