Новости тенниса в России сегодня, 9. Августа: Джокович является лучшим теннисистом в мире, но даже он иногда теряет — Надаль

Джокович является лучшим теннисистом в мире, но даже он иногда теряет — Надаль

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт, Николай Рязанцев. Серб Новак Джокович является лучшим теннисистом в мире, но даже он не всегда может выиграть, — заявил испанец Рафаэль Надаль. Джокович проиграл в первом круге олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро аргентинцу Хуан Мартину Дель Потро, а позднее во втором раунде парного разряда вместе с Ненадом Зимоничем котором уступила бразильцам Марсело Мело и Бруно Соаресу. «Если лучший игрок мира теряет — это всегда сюрприз, — сказал Надаль журналистам. — Но мы не можем требовать, чтобы он всегда выигрывает, он играет просто невероятно, но даже он иногда может потерять. Его успех не так быстро, кому-то будет сложно повторить». Сам Надаль во вторник вышла в третий раунд одиночного турнира, обыграв в двух сетах итальянца Андреаса Сеппи. «Хороший результат, но игра не самая лучшая. Главное в том же духе, мне нравится атмосфера, я счастлив быть на своем месте. Я пытаюсь показать, что он сказал в состоянии, и эта победа приносит мне позитив, Надаль. — Олимпиада проходит только раз в четыре года, так что эмоции гораздо сильнее, чем обычно. Я не чувствую большого давления, потому что это трудно, большие надежды, если ты не за два месяца игровой практики».

Россиянка Кузнецова проиграла в третьем круге олимпийского теннисного турнира

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт. Россиянка Светлана Кузнецова не сумела пробиться в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро. Кузнецова, посеянная под восьмым номером, в 1/8 финала проиграла десятой турнир британке Йоханне Конте меняться со счетом 6:3, 5:7, 5:7. Матч продолжался 3 часа и 7 минут. Кузнецова во втором сете не реализовал два брейк-Пойнт при счете 5:6, а затем были две игры point противника. В решающем сете россиянка 3:2 вел сделать перерыв, но затем проиграла три игры подряд, в том числе два на своей подаче. При счете 5:6 в сете Кузнецова 40:0 вел на подаче соперника, но проиграл этот гейм, а затем решающий. В четвертьфинале Конта сыграет с победителем пары Ангелика Кербер (Германия, 2. Номер посева) — Саманта Стосур (Австралия, 13.).

Рафаэль Надаль пробился в третий круг олимпийского теннисного турнира в Рио

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт. Испанец Рафаэль Надаль пробился в третий круг олимпийского теннисного турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро в одиночном мужском разряде. В матче второго круга Надаль (3. Номер посева) ударил итальянца Андреаса Сеппи со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 50 минут. За выход в четвертьфинал соревнований Надаль-Жиль Симон (15) поспорит с французом. В другом матче второго круга американец Стив Джонсон (12), победив португальцев Гаштана Элиаша со счетом 6:3, 6:4 и стал соперник россиянина Евгения Донского в 1/8 финала олимпийского турнира.

Теннисистка Касаткина рад, что я играю много игр на своей первой Олимпиаде

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт, Роман Соловьев. Российская теннисистка Дарья Касаткина заявила, что парламент не пришел тот факт, что я играю много игр на своей первой Олимпиаде, в четвертьфинале турнира в одиночном и в парном разряде. Во вторник на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Касаткина добилась победы над итальянка Сара Эррани со счетом 7:5, 6:2. В паре с Касаткиной стоит вместе со Светланой Кузнецовой. «Каждая победа дает эмоциональную и физическую силу, которой не удалось в начале турнира очень, но сейчас набираю форму, и игра становится все лучше и лучше. Очень много значит, это мои первые Олимпийские игры, я сыграл уже достаточно игр вот и вышла в 1/4 финала в одиночном и в паре, наслаждаюсь каждой минутой на площади сейчас», — сказала Касаткина журналистам. В четвертьфинале одиночного разряда Касаткина сыграет против американки Мэдисон КИС. «Еще никогда не играл, очень талантлив. Был в первой десятке в рейтинге, хорошо подать, нужно играть в теннис чтобы действовать с самого начала с ней и агрессивно», — добавила Касаткина. Также спортсменка рассказала об организации турнира. «Судья фактически не судите так плохо, как я думал. Не, что Болл-бои… не Только, люблю смотреть на тебя, ты его смотришь, ты хочешь, чтобы мяч дали, а просто наблюдать», — подытожил Касаткиной.

Испанка Мугуруса завершила борьбу на Олимпийском теннисном турнире в Рио

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт. Испанка Гарбинье Мугуруса возникновение закончился на Олимпийском теннисном турнире в Рио-де-Жанейро в парном разряде. В матче третьего раунда третья ракетка соревнований, Мугуруса проиграла пуэрториканке Монике Пюиг со счетом 1:6, 1:6. Встреча продолжалась чуть более часа. Пюиг, которые Играют ранее из олимпийского турнира россиянку Анастасию Павлюченкову, который выбил достиг 1/4 финала и за выход в полуфинал поспорит с немкой Лаурой Зигемунд.

Теннисист Донской совершил небольшой подвиг, обыграв Феррера на ОИ — Янчук

Российский теннисист Евгений Донской проявил характер и совершил небольшой подвиг, победу в матче олимпийского турнира испанец Давид Феррер, заявил агентству «р-спорт» заслуженный тренер России Виктор Янчук. Дону во вторник выиграл седьмой ракеткой турнира Феррера в 1/16 финала, во-вторых, после первого предложения. «Донской победу над очень приличным соперником. Он показал себя с лучшей стороны и сделал небольшой подвиг. Изначально его шансы на победу значительно ниже рассматривается. Феррер-это классный игрок, который входит во вторую десятку на любом покрытии. Он и в топ 10 был, а Женя где-то за «монету» в рейтинге. В любом случае это не в пользу Дона, так что его победа-это впечатляет», — сказал Янчук по телефону. За место в четвертьфинале российский спортсмен Стив Джонсон сыграет с американцем. «Дон играет добросовестно и старательно. Он бьется в матчах до конца, и если бой начать, Евгений может бить и ведущих теннисистов. В матче с Джонсоном, шансы на американцев немного больше, но после победы над Феррером кто знает, кто знает. Давайте посмотрим, кто в лучшей форме. Тот же Новак Джокович также фаворитом матча с Дель Потро был, но ему это не помогло», — добавил тренер.

Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт. Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро. В матче 1/8 финала Касаткиной против итальянки Сары Эррани со счетом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час и 38 минут. В четвертьфинале Касаткина сыграет с американкой Мэдисон КИС (7. Номер посева).

Теннисист Донской сказал, что не чувствует эйфории после победы над Феррером на ОИ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт, Сергей Смышляев. Россиянин Евгений Донской после победы над испанцем Давидом Феррером во втором раунде теннисного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро заявил, что чувствует от этой эйфории успеха. В матче второго круга испанец Дон, переиграл посеянного на Олимпийских соревнованиях под 7-м номером, со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 7:5. Встреча продолжалась два с половиной часа. «Я рассчитывала на эту победу. Да, это сюрприз, я очень рад, но это не так, что все, Олимпиада закончилась, раз я выиграл у Феррера, — сказал Донской журналистам. — Надо продолжать работать, как обычно. Мог проиграть и второй сет, было 1:3 и 15:40 на моей подаче, я сказал себе: «сконцентрируйся». По скорости где-то выиграл. Феррер не все пришли, но он имеет немного неправильно. Он должен поддавливать, это мое мнение, но и ему играть давать. Скорость плюс переломным моментом во втором предложении». «Он один из самых дружелюбных и самых крутых парней в теннис, отличный мужик. Мне это в какой-то степени жаль, я знаю, что он может играть лучше. Жалко не то, что я против него конечно, но то, что он старый и уже…» — добавил спортсмен.

Теннисистка Макарова заявила, что даже в поражении от квитовой на ОИ есть плюсы

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт, Сергей Смышляев. Российская теннисистка Екатерина Макарова после поражения в 1/8 финала олимпийского турнира 2016 года от чешки Петры квитовой заявил, что даже в этом случае отрицательного результата поиска профессионалов. В матче 1/8 финала соревнований в Рио-де-Жанейро Макарова проиграла квитовой со счетом 6:4, 4:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. «Когда я был на 3:3 в третьем сете… Этот решающий мяч, усталость все накапливалась, и я боролся. Довольно трудно быть дано, так как все схватки не существовало, потолки самый удобный для меня. Я боролся, я сделал довольно хорошо, но где-то немного не повезло. Когда отыграли три матчбола, почувствовал уверенность, но что-то не получилось. Сил хватит на пару. Стараюсь себя отвлечь от таких мыслей, все знаем, зачем мы пришли сюда, мы должны продолжить борьбу. Тогда Серена (Уильямс) не пошел, самый простой сетки, так, вероятно, из этого поражения хочется извлечь плюс совесть. Теперь больше сил остается на пару», — сказал Макаров журналистам. Отвечая на вопрос, насколько тяжело было играть при такой поддержке трибун в адрес соперника, теннисистка сказала: «болельщики Поначалу не очень активно поддерживает Петр, и как она во втором сете сделала, спину сломать, начались боли гораздо сильнее. Чувствовалось это, но вы не заставите себя уделить внимание, поиграть в этот вакуум».

Теннисист Донской заявил, что он самые лучшие эмоции от Олимпийских игр-2016

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт, Сергей Смышляев. Российский теннисист Евгений Донской заявил, что он есть лучшие эмоции от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, но есть проблемы с организацией турнира все же. Дону во вторник вышла в 1/8 финала олимпийского теннисного турнира, обыграв испанца Давида Феррера. «В тренировке были проблемы, во время тренировки фон делали на Майдане, человек десять, кричат что-то, — сказал Донской журналистам. — Но для меня это первая Олимпиада, я не могу сказать, что мне здесь нравится. Мне очень нравится, получаю великолепные эмоции. Да, еда на площадях не дают очень, купоны тренеров, это нормально. Еда, честно говоря, на местах очень плохо. В олимпийской деревне первые два дня думать: «Ну, ладно», а потом… я не Думаю, что в Токио такие проблемы». Отвечая на вопрос, успел ли он, Рио-де-Жанейро, теннисист сказал: «На (статуя) Иисус пошел я в Instagram видео. Мы не видели (статуя) у Иисуса вообще, так как были тучи. Все смеются над нами». Также Донской подчеркнул, что задачи-не может быть, по крайней мере, на Олимпийском турнире. «Что касается задач, задач-по крайней мере, у меня не тот случай. Стараемся каждый матч выиграть. Я понимаю, что многие думают, что это смешно, какая мне медаль. Но иначе зачем играть, если не хочешь заработать золотые медали?» — заявил спортсмен.

Россиянка Макарова не сумела пробиться в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт. Россиянка Екатерина Макарова не сумела пробиться в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира. В матче 1/8 финала Макарова чешке Петре квитовой (11 проиграл. Номер посева) со счетом 6:4, 4:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Квитова в четвертьфинале сыграет с победительницей матча между первой ракеткой мира Сереной Уильямс и украинкой Элиной Свитолиной (15). Результаты других игр: Мэдисон КИС (США, 7) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 9) — 6:4, 3:6, 6:3; Лаура Зигемунд (Германия) — Кирстен флипкенс (Бельгия) — 6:4, 6:3.

Новости тенниса в России сегодня, 9. Августа: британец Маррей без особых проблем вышел в 1/8 финала теннисного турнира на Олимпийских играх в Рио

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-спорт. Британец Энди Маррей против аргентинца Хуана Монако и вышел в 1/8 финала олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро. Встреча, которая завершилась во вторник со счетом 6:3, 6:1 в пользу действующего олимпийского чемпиона. Матч продолжался 1 час и 9 минут. В 1/8 финала Маррей, посеянный под вторым номером, в Рио, встреча с победителем пары между французом Бенуа пером (16) и итальянцем Фабио фоньини.