Новости тенниса в России сегодня, 8. Июль: британец Маррей серб Джокович следовало быть квалифицированы на турнир Азиатско-Тихоокеанского региона

Британец Мюррей серб Джокович следовало быть квалифицированы на турнир Азиатско-Тихоокеанского региона

Британский теннисист Энди Маррей квалифицируется на итоговый турнир ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщается на официальном сайте конкурса. Вторая ракетка мира Маррей в пятницу победил Чеха Томаша Бердыха со счетом 6:3, 6:3, 6:3 и вышла в финал Уимблдонского турнира, чтобы принять участие в итоговом турнире года застрахованы. Ранее отобрался на турнир серб Новак Джокович. «Мне нравится играть на «O2 арене» перед родной публикой. Это отличный турнир, а поддержка-это всегда здорово, — сказал Мюррей. Я провел первую половину сезона и надеюсь, что смогу сохранить форму до итогового турнира». Итоговый турнир ATP будет проходить с 13. до 20. Октябрь в Лондоне.

Маррей имеет хорошие шансы на победу на Уимблдоне, теннисном турнире — Бердых

Британский теннисист Энди Маррей может выиграть во второй раз в своей карьере Уимблдон-турнир, отчасти из-за отсутствия в стартовом составе первой ракетки мира Новака Джоковича, считает Чех Томаш Бердых, уступивший Маррею в полуфинале. Маррей, вторая ракетка мира, победил Бердыха (10) со счетом 6:3, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась чуть менее двух часов. Правящий Уимблдонский Чемпион Новак Джокович на этот раз проиграл в третьем раунде американцу Сэму Куэрри. «Я думаю, что Маррей может победить (). Тот факт, что его главный соперник Джокович проиграл уже, ему точно помогает. Я думаю, что у Энди есть все, что нужно, чтобы пройти весь путь», — сказал Бердых на пресс-конференции после матча. В то же время Чех сказал, что Маррею подачи бояться своего соперника в финале канадца Милоша Раонича, у которого, по мнению Бердыха, есть даже шансы на победу.

Анна-лена Гренефельд и Роберт фара стали первыми финалистами миксте на Уимблдоне

Германии Анна-лена Гренефельд и колумбиец Роберт фара стали первыми финалистами Уимблдонского теннисного турнира в миксте. В пятницу российско-Колумбийский дуэт, 15. Номер посева, сломал сопротивление Айсам-уль-Хак Куреши (Пакистан) и Ярославы Шведовой (Казахстан, 14. Номер посева) — 6:4, 2:6, 7:5. На корте соперники 1 час 50 минут. В другом полуфинале Елена Остапенко (Латвия)/Оливер Марах (Австрия) и Генри Континен (Финляндия)/Хизер Уотсон (Великобритания) встреча.

Россиянка Потапова и Первушина в полуфинал юниорского Уимблдона в парах

Российская теннисистка анастасия Потапова и Олеся Первушина, выступающих в паре, в полуфинал юниорского Уимблдона. В четвертьфинале Потапова и Первушина, посеянные на турнире под первым номером, бить дуэт Eleni христофи/Lucia Канкова (Греция/Чехия) со счетом 6:7 (3:7), 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 38 минут. В полуфинале турнира россиянки сыграют с американским дуэтом Усью Мэйтэйн Арконада/Клэр Лю (4).

Поражение от Федерера Раонича в полуфинале Уимблдона не удивительно — Чакветадзе

Поражение экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в полуфинале Уимблдона с канадцем не Милоша Раонича откровение, заявил агентству «р-спорт» экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе. Федерер (третий номер посева) потерпел поражение в полуфинале Уимблдона шестую ракетку турнира Раонича со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 3 часа и 24 минуты. В последний раз Федерер побеждал на «мэйджоре» в 2012 году выиграла Уимблдон. «Конечно, обидно, но не так удивляет этот непроход Роджера в финале. Мы не говорили перед стартом Уимблдона, что он (Федерер) не в лучшей форме. Он каким-то чудом прошла в полуфинал, как со счета 0-2 играл сторонами и с матчболов в поединке с Марином Чиличем. Мне казалось, что Raonich было даже небольшим фаворитом в этом матче. Мы не можем забывать о заслугах Роджера. Если он будет турниры в отличной форме, так что до финала Grand Slam, но я больше не боюсь, что он победит», — сказала Чакветадзе по телефону.

Федерер признался, что он хотел забыть некоторые моменты в полуфинал Уимблдона

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, уступивший в полуфинале турнира канадцу Милошу Раоничу, признался, что хотел бы забыть некоторые моменты этой игры, но также с нетерпением ждем в следующем году снова на центральном корте турнира. Федерер (третий номер посева) потерпел поражение от шестой ракетки турнира Раонича со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 3 часа и 24 минуты. Отвечая на пресс-конференции после матча на вопрос, может ли он что-то улучшить в своей игре, — заявил Федерер: «Я бы хотел что-то забыл». «В конечном счете все сводится к паре ударов здесь и там. К сожалению, сегодня все в его пользу. Я разочарован, конечно», — признался Федерер. Швейцарец выразил надежду, что падение во время пятого сета не повернуть назад тяжелой травмы. «Пока не знаю, надеюсь, ничего страшного. Я мог закончить матч, но я редко падают поскальзываюсь и никогда не. Это совсем другой случай был, Надеюсь, как обычно…, что все в порядке, но завтра, когда вы проснетесь, буду лучше понимать», — сказал 17-кратный победитель турниров большого шлема, семь раз выиграет Уимблдон. Отвечая на вопросы журналистов, при которых возникает впечатление, что 34-летний Федерер ответил как прощание важнейший теннис Уимблдон было бы место, теннисист: «Чтобы быть очень ясно, я надеюсь в следующем году вернуться на центральный корт».

Алла Кудрявцева в миксте с американцем Липским поражение в четвертьфинале Уимблдона

Сегодня, 8. Июля в Уимблдоне (Великобритания) состоялся 12. День турнира «большого шлема» по теннису — открытого чемпионата Великобритании. Россиянка Алла Кудрявцева в миксте с американцем Скоттом Липским поражение в четвертьфинале возможность Финн Хенри Континену и британке хитер Уотсон — 3:6, 2:6.

Теннис. Турнир «Grand Slam». Открытый Чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 8. Июль

Микст. В Четвертьфинал. Генри Континен / Хизер Уотсон (Финляндия / Великобритания) — Скотт Липски / Алла Кудрявцева (США / Россия) — 6:3, 6:2.

Сестры Уильямс в финале Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде

Американки Серена и Винус Уильямс пробились в финал Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде. В пятницу американская пара поражение дуэта в составе Юлии гергес (Германия) и Каролины Плишковой (Чехия, 8. Номер посева) со счетом 7:6 (7:3), 6:4. На корте соперники 1 час и 38 минут. Ранее в финале венгерка Тимя Бабош и Ярослава Шведова из Казахстана, посеянного на турнире под пятым номером.

Роджер Федерер мог не уступил пробиться в финал Уимблдона, но Милошу Раоничу

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог состоится до финала на Уимблдоне, в Лондоне. В полуфинале Федерер (третий номер посева) потерпел поражение от шестой ракетки турнира канадца Милоша Раонича со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:4, 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 3 часа и 24 минуты. В финале Raonich сыграет с победителем второго полуфинала, в котором встречаются Чех Томаш Бердых (10) и британец Энди Маррей (2).

Российская теннисистка анастасия Потапова вышла в финал юниорского Уимблдона

Россиянка анастасия Потапова стала финалисткой Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. В полуфинальном матче 15-летняя Российская теннисистка, четвертый номер посева, победила пятую ракетку турнира американку Кайлу со счетом Day 5:7, 6:2, 6:0. Поединок продолжался 1 час 46 минут. В финале Потапова матче sootechestvennytsey олесей Первушиной, высевают в первом ряду, и украинкой Даяной Ястремской (7 сыграет с победительницей. Номер посева).

Канадец Шаповалов встреча с австралийскими Ru Минауром в финале юниорского Уимблдона

Канадец Денис Шаповалов стал вторым финалистом Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. В полуфинале Шаповалов, посеянный под 5-м номером, победила первую ракетку соревнований грека Стефаноса со счетом Циципаса 4:6, 7:6 (7:5), 6:2. Матч продолжался 1 час и 56 минут. В финале турнира Алексей Шаповалов Ru Минауром (7 встреч с австралийскими. Номер посева), который ранее был сильнее, чем американцы Улисеса Бланча (2).

Новости тенниса в России сегодня, 8. Июль: австралийский теннисист Де Минаур первый финал достиг юниорского турнира Уимблдона

Австралийский теннисист Алекс Де Минаур вышла в финал юниорского турнира на Уимблдоне, который проходит в пригороде Лондона. В полуфинале против Де Минаур, посеянный под седьмым номером, победила вторую ракетку турнира американца Улисеса Бланча со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 48 минут. В финале турнира 17-летний австралиец пары Стефанос Циципас (Греция, 1 встретится с победителем. Номер посева) — Денис Шаповалов (Канада, 5).