Новости тенниса в России сегодня, 4. Июль: Российские теннисисты выиграли три матча из четырех в восьмой день Уимблдонского турнира

Сегодня, 4. Июля в Уимблдоне (Великобритания) завершился восьмой день турнира «большого шлема» по теннису — открытого чемпионата Великобритании. Россяине выиграли три матча из четырех. В 1/4 финала одиночного разряда Елена Веснина и анастасия Павлюченкова вышла в 1/8-Ю пары Дарья Гаврилова / Дарья Касаткина. Завершили борьбу в одиночной категории Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова. Результаты сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Теннис. Турнир «Grand Slam». Открытый Чемпионат Великобритании. Уимблдон (Великобритания), 4. Июль

Женщины. В одиночных матчах. Четвертый круг. Анастасия Павлюченкова (Россия) — Коко Вандевеге (США) — 6:3, 6:3. Елена Веснина (Россия) — Екатерина Макарова (Россия) — 5:7, 6:1, 9:7. Серена Уильямс (США) — Светлана Кузнецова (Россия) — 7:5, 6:0.

Doubles. Второй круг. Дарья Гаврилова / Дарья Касаткина (Австралия / Россия) — Мисаки ДОИ / Елена Свитолина (Украина) — 3:6, 6:3, 6:1.

Все четвертьфиналистки Уимблдонского теннисного турнира решили

Все участники 1/4 финала стадии Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне решили. В последнем матче 1/8 финала американка Винус Уильямс (8. Номер посева) одержала победу над испанкой Карлой Суарес-Наварро (12) со счетом со счетом 7:6 (7:3), 6:4 и встреча в четвертьфинале с Ярославой Шведовой из Казахстана. В других четвертьфинал Серена Уильямс (США, 1) — анастасия Павлюченкова (Россия, 21), Доминика цибулкова (Словакия, 19) матчей: — Елена Веснина (Россия), Симона халеп (Румыния, 5) — Анжелика Кербер (Германия, 4).

Серена Уильямс призналась, что ее привезли в зарево, грозит суд Уимблдону

Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс призналась, что ее привезли в зарево, заявив о намерении подать в суд на организаторов Уимблдона. Во время матча с россиянкой Светланой Кузнецовой в четвертом круге Уильямс в понедельник поскользнулся и сказал судье, что мокрая трава сквозь моросящий дождь. Кузнецова, по-видимому, подтверждает ‘ s. Скоро крышу над центральным кортом, где играли теннисистки, закрыли. Некоторым журналистам удалось услышать, что любое что Уильямс угрожал. Кузнецова, посеянная под 13-м номером, победить соперников со счетом 5:7, 0:6. «Это было в середине игры, я был на своем месте. Что я говорю на место, ломаю ракетки — все это происходит в середине игры. Я не собираюсь судиться с Уимблдоном. Давайте будем серьезными. Я не буду делать», сказал Уильямс на послематчевой пресс-конференции отказался отвечать на дополнительные вопросы. Она отметила, что сейчас все Павлюченковой сосредоточить свои мысли на предстоящем матче против анастасии. Россиянка встречи удалось очень успешно за пять евро-никогда, победу над Уильямс. При этом она ранее ни разу не играли друг против друга на травяном покрытии. «Я потерял в серьезные моменты, игроков, которые были в прошлом, я еще ни разу не выигрывали. Я не буду уверен, что это произойдет сейчас», — сказала американка. Уильямс также отметил, что вообще удивлен, что ее старшая сестра Винус, которую многие журналисты списать уже вышел даже в четвертьфинал. «Она мой лучший и самый сложный соперник», — отметила Серена Уильямс.

Британец Энди Маррей вышел в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира

Британский теннисист Энди Маррей вышел в четвертьфинал Уимблдона. Вторая ракетка турнира Маррей в понедельник в четвертом раунде победил австралийца Ника Кирьоса (15) со счетом 7:5, 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час и 43 минуты. В следующем раунде Маррей сыграет с французом Жо-Вильфридом Цонга (12), который вышел в четвертьфинал после отказа от Ришара Гаске (7).

Пуй жители против и финал Уимблдонского теннисного турнира вышла в четверть

Французский теннисист люка Пуй вышла в четвертьфинал Уимблдона, третьего шлема в этом сезоне турнира серии Grand. В понедельник Пуй с 32. Номер посева, победил австралийцу Бернарду Томичу (19) со счетом 6:4, 4:6, 3:6, 6:4, 10:8. На площадке соперника три часа вели чуть. Противники Пуя в четвертьфинале будет победитель матча между чешским теннисистом Иржи веселы и Томашом Бердыхом (10).

Цонга вышел в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира после отказа Гаске

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга вышел в четвертьфинал Уимблдона, который проходит в Лондоне, после отказа продолжить матч француза Ришара Гаске. В матче четвертого раунда турнира при счете 4:2 в пользу Цонга (12. Номер посева) Гаске, посеянный на турнире 7-й, который отказался от продолжения борьбы. Соперники провели на площади 23 минут. В следующем матче Цонга пары Энди Маррей (Великобритания, 2) — ник Кирьос (Австралия, 15) играет с победителем.

Елена Веснина Екатерина Макарова против и пробилась в четвертьфинал Уимблдона

Российская теннисистка Елена Веснина пробилась в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне. В матче четвертого круга россиянка свою соотечественницу Екатерина Макарова победила со счетом 5:7, 6:1, 9:7. Встреча продолжалась 2 часа и 49 минут. В четвертьфинале Веснина сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой (19). Веснина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира большого шлема в одиночном разряде.

Raonich против Goffin и вышел в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира

Канадский теннисист боролся Милош Raonich в четвертьфинал Уимблдона, третьего шлема в этом сезоне турнира серии Grand. В понедельник Raonich с шестой номер посева, победил бельгийский Давиду Гоффену (11) со счетом 4:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:4. На корте соперники провели 3 часа и 2 минуты. Следующим соперником Раонича американец Сэм Куэрри (28).

Российская теннисистка Павлюченкова заявила, что очень ждет участие в Играх в Рио

Российская теннисистка анастасия Павлюченкова заявила, что с детства мечтал выступить на Олимпиаде, поэтому очень ждет Олимпиаду-2016 в Рио-Де-Жанейро. В понедельник Павлюченкова впервые в своей карьере в 1/4 финала Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне достиг. В матче 1/8 финала третьего в сезоне турнира большого шлема Павлюченкова (21. Номер посева) переиграла американку Коко Вандевеге (27) со счетом 6:3, 6:3. «Это замечательно, я так рад. Я принимала участие в прошлых играх в Лондоне. Я был 30. в общем зачете и 6. в национальном, и очень жалею, что не пошла на Олимпиаду. С детства я хотел на Олимпиаду. Я очень рассчитываю на поездку в Рио, я думаю, это будет здорово», — сказала россиянка на пресс-конференции. Отвечая на вопрос о том, как настраивается на предстоящий встречи Уимблдона с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, Павлюченкова рассказала, что приходят абсолютно спокойно на корт. «Результат будет зависеть также от того, как я начинаю сессию. Но сейчас, за этим столом трудно что-то сказать. Я выхожу на корт и сделать все, что могу», — добавила она.

Кузнецова уступила Серене Уильямс в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира

Россиянка Светлана Кузнецова смогла состоится пробиться в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, который в Лондоне. Кузнецова, посеянная под 13-м номером, в четвертом круге уступила первая ракетка турнира американка Серена Уильямс со счетом 5:7, 0:6. Матч продолжался 1 час и 18 минут. В следующем раунде Уильямс встретится с другой россиянкой анастасией Павлюченковой (21. Номер посева), выбившей из борьбы американку Коко Вандевеге (27.).

Словачка цибулкова одолела польку Радваньскую и финал Уимблдона вышла в четверть

Словачка Доминика цибулкова вышла в четвертьфинал теннисного Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне. Цибулкова, посеянная под девятнадцатом номером, разгромила польский теннисист Агнешку Радваньскую (3) со счетом 6:3, 5:7, 9:7. Матч продолжался 2 часа и 59 минут. Цибулкова в четвертьфинале встретится с победителем поединка между россиянками еленой Весниной и Екатериной Макаровой.

Румынка халеп сыграет с немцами в 1/4 финала Кербер Уимблдонского теннисного турнира

Румынка Симона халеп через барьер четвертого круга на Уимблдоне разбил Теннисный матч. В понедельник румынская теннисистка, пятый номер посева, со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:3 американка Мэдисон Киз выиграла девятую ракетку турнира. Соперники провели на площади почти два часа. Халеп в четвертьфинале сыграет с немецким Анжелика Кербер (4), одержал победу над японка Мисаки ДОИ.

Американский теннисист Куэрри пробился в четвертьфинал Уимблдона

Американский теннисист Сэм Куэрри пробился в четвертьфинал Уимблдона. Куэрри, посеянный под 28-м номером, в матче 1/8 финала против француза Николя мая со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:4. Встреча продолжалась чуть менее двух часов. В четвертьфинале Куэрри встретится с победителем встречи между бельгийцем Давидом Гоффеном (11. Номер посева) и канадец Милош Раоничем (6.).

Вандевеге заявила, что поражение Павлюченковой в Уимблдоне из-за невезения

Американская теннисистка Коко Вандевеге, который похвалил в 1/8 финала Уимблдонского турнира анастасии Павлюченковой, игра россиян и объяснил свое поражение невезением. В понедельник Павлюченкова впервые в своей карьере в 1/4 финала Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне достиг. В матче 1/8 финала третьего в сезоне турнира большого шлема Павлюченкова (21. Номер посева) переиграла американку Коко Вандевеге (27) со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 12 минут. На послематчевой пресс-конференции Вандевеге на вопрос, с чем она связывает его потери, и ответил: «Я не знаю. Много чего не получилось. Я не стал справиться с задачей Вандевеге сказал, — Я был немного не повезло в третьем и четвертом геймах». «Я пытался связаться, как только могла, но день был удачным для меня, — сказала теннисистка. Я бы очень хотела пойти в четвертьфинал и дальше, но сегодня день СВТ. Они сделали хорошую игру». Анастасия Павлюченкова боролась впервые в своей карьере своего пути в восьмерку сильнейших на Уимблдоне. Ранее россиянка никогда не травяной турнир большого шлема пошел дальше третьего круга. За выход в полуфинал соревнований Павлюченкова рейтинга американкой Сереной Уильямс, а другая россиянка Светлана Кузнецова (13) поспорит с победительницей матча между первой мировой.

Новости тенниса в России сегодня, 4. Июль: Российская теннисистка Павлюченкова впервые вышел в 1/4 финала Уимблдона

Российская теннисистка анастасия Павлюченкова впервые в своей карьере вышел в 1/4 финала Уимблдона, проходящего в Лондоне. В матче 1/8 финала третьего в сезоне турнира большого шлема Павлюченкова (21. Номер посева) переиграла американку Коко Вандевеге (27) со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час и 12 минут. Так, анастасия Павлюченкова впервые в карьере пробилась в восьмерку сильнейших на Уимблдоне. Ранее россиянка никогда не травяной турнир большого шлема пошел дальше третьего круга. За выход в полуфинал соревнований Павлюченкова рейтинга американкой Сереной Уильямс, а другая россиянка Светлана Кузнецова (13) поспорит с победительницей матча между первой мировой.