Новости тенниса в России сегодня, 21. Июль: Первая ракетка теннисного турнира в Умаге Куэвас финале мог не выйти в четверть

Первая ракетка теннисного турнира в Умаге Куэвас финале мог не выйти в четверть

Уругваец Пабло Куэвас проиграл во втором круге теннисного турнира в Умаге (Хорватия), призовой фонд более чем в 460 миллионов евро. Куэвас, посеянный на турнире под первым номером и пропускавший первый круг, в стартовом для себя матче на турнире, проиграв португальцу Гаштану Элиашу со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (7:9). Теннисисты на корте провели 2 часов, 16 минут. Противники Элиаша по четвертьфиналу испанец Пабло Карреньо-Boost (будет 6. Номер посева), выбивший из борьбы россиянина Теймураза Габашвили.

Джеральд Мельцер против своего брата Юргена в 1/4 финала турнира в Кицбюэле

Австрийский теннисист Джеральд Мельцер вышел в полуфинал домашнего турнира в Кицбюэле, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро, победив в 1/4 финала своего старшего брата Юргена. Матч между Мельцерами завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:1 в пользу Геральда. Встреча продолжалась 1 час и 43 минуты. За выход в финал конкурса Джеральд Мельцер будет с итальянцем Паоло Лоренци (4. Номер посева), который в своем матче 1/4 финала переиграл Германии Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 7:5. Эта встреча продолжалась 3 часа и 8 минут.

Новости тенниса в России сегодня, 21. Июля: Россиянин Теймураз Габашвили завершил выступления на турнире в Умаге

Российский теннисист Теймураз Габашвили завершил борьбу на турнире в хорватском Умаге призовой фонд в размере более 460 миллионов рублей. В матче второго круга соревнований Габашвили-Пабло Карреньо бусте (6 проиграл испанцу. Номер посева) со счетом 4:6, 2:6. В 1/4 финала тяги сыграет с лучшей в матче между первой ракеткой турнира Пабло Куэвасом и португальской Гаштаном Элиашем.