Новости тенниса в России сегодня, 17. Июль: Российская теннисистка проворно пришел в основной сетке теннисного турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка проворно пришел в основной сетке теннисного турнира в Вашингтоне

Российская теннисистка Варвара Флинк вышла в основной сетке теннисного турнирна в американском Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Флинк вышла в финал квалификации японская теннисистка Хироко Кувату победил со счетом 0:6, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час и 51 минуту. Противник проворно в главном окне определены позже.

Австралии Мур и Тайка Вонгтеанчай выиграть Теннисный турнир в Бухаресте в парах

Австралийка Джессика Мур и представительница Таиланда Варатчая Вонгтеанчай, в дуэте, стали победителями теннисного турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов. Мур и Вонгтеанчай в воскресенье победу в финале над парой Александра Каданцу/Katarzyna Piter (Румыния/Польша) со счетом 6:3, 7:6 (7:5). На корте соперники 1 час и 30 минут. Для этого Мур первый титул на турнирах серии WTA, и для Вонгтеанчай — был второй.

Эдмунд победил Лайовича и вывел сборную Великобритании в Дэвис-Кубок-полуфинал

Британец Кайл Эдмунд сербом Лайовичем верх и Душаном, сделав победу своей сборной в четвертьфинале Кубка Дэвиса и выход в полуфинал. Встреча состоялась в воскресенье в Белграде завершился победой в трех сетах Эдмунд— 6:3, 6:4, 7:6 (7:5). Поединок продолжался более 2,5 часов. Счет в матче был 3-1 в пользу британцев. В полуфинале Кубка Лиги сборной Аргентины, которая оказалась сильнее команды Италии.

Словак Мартин клижан победителем теннисного турнира в Гамбурге

Словацкий теннисист Мартин клижан стал победителем турнира в Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти 1,4 млн евро. Клижан, посеянный на турнире под седьмым номером, в воскресенье в финале победу над уругвайцем Пабло Куэвасом (3) со счетом 6:1, 6:4. На площадке соперника один час вели точно. Этот титул стал пятым для 27-летнего словака на турнирах под эгидой ATP.

Куличкова против Александрова и стала победительницей ITF турнир в Чехии

Россиянка Елизавета Куличкова выиграла турнир международной Федерации тенниса (ITF) в чешском городе Оломоуц, призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов. В финале в воскресенье Российская теннисистка, первый номер посева, со счетом 4:6, 6:2, 6:1 выиграла четвертая ракетка турнира соотечественницу Екатерину Александрову. Поединок продолжался более полутора часов. Для 20-летней Куличковой этот титул турниров был на седьмом ITF в одиночном разряде.

Австралиец Джон Пирс и Финн Хенри Континен выиграли турнир в Гамбурге в парах

Австралиец Джон Пирс и Финн Хенри Континен, которая в дуэте Теннисный турнир в Гамбурге победили, призовой фонд которого составляет почти 1,4 млн евро. Пирс и Континен, посеянные на турнире под вторым номером, в воскресенье в финале победу над третьим сеяным дуэтом Даниэль Нестор/Айсам-уль-Хак Куреши (Канада/Пакистан) со счетом 7:5, 6:3. На площадке соперника 1 час и 8 минут вели. Для обоих теннисистов победа на турнире в Гамбурге был девятый в своей карьере в парах на турнирах серии ATP.

Дельбонис победил фоньини и вывел сборную Аргентины в Дэвис-Кубок-полуфинал

Федерико Дельбонис против итальянца Фабио фоньини, в результате чего сборная Аргентины выиграла в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса и вышла в полуфинал. В воскресенье верхний Дельбонис руки и фоньини в четырех сетах— 6:4, 7:5, 3:6, 7:5. Поединок, который в итальянском городе Пезаро, длилась более 3,5 часов. Это гарантирует, что в матче был 3-1 в пользу аргентинцев, которые обеспечили себе выход в полуфинал, где сыграет с победителем противостояния между сборными Великобритании и Сербии.

Победа Цонга над Радостно представил путевку французской сборной по Кубку Дэвиса-полуфинал

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга победил Чеха Иржи веселы, обеспечивая своей сборной победу в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса и выход в полуфинал турнира. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в чешском городе тршинец, завершилась победой Цонга в четырех сетах— 4:6, 7:6 (7:3), 6:4, 7:5. Счет в матче 3-1 отборочный в полуфинал был в пользу французов, где сыграет с победителем противостояния между США и Хорватией.

Испанец Рамос-Виньолас выиграл свой первый титул в ATP турнирах, победив в Бостаде

Испанец Альберт Рамос-Виньолас стал победителем теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого составляет более 460 миллионов рублей. В финале испанский теннисист, третий номер посева, со счетом 6:3, 6:4 ударил своего земляка, пятой ракеткой турнира Фернандо Вердаско. Игра продолжалась 1 час 26 минут. Рамос-Виньолас сделал 2 фильма будет, как и его оппоненты, и имеет 5 брейк-пойнтов из 9. Счет личных встреч соперников стал 3-2 в пользу Вердаско. Для 28-летнего Рамоса-Виньоласа этот трек был первым в турнирах своей карьеры в ATP в одиночном разряде.

Россияне сыграют в Москве в сентябрьском матче Кубка Дэвиса, если мастера будут

МОСКВА, 17 июл — р-спор, Василия законы-мл. Сборная России сыграет в стыковом матче за выход в Всемирную группу Кубка Дэвиса на корте национального теннисного центра в Москве, если в Лос россиян выбирает хозяев, заявил глава теннисной Федерации России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Матчи второго раунда первой группы зоны Европа/Африка проходил с 15. до 17 августа. Июль впервые в истории прошли на кортах национального теннисного центра в Москве, поединки на обложке Hard. Сборная России разгромила голландцев со счетом 4-1 и вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, которые состоятся игры в сентябре. «Эту игру мы провели с разработкой на основе идеологии, поэтому параллельно командный Чемпионат мира состоялся в пляжный теннис. Здесь 33 стран поступили. Я думаю, что пляжный теннис действительно может претендовать на попадание в олимпийскую семью в 2024 году, потому что в такого рода играх мужчины и женщины. Это соответствует требованиям МОК. Это не пример, пляжный футбол, где женщины не играют. Прийти что касается следующего матча, если потом в сентябре у меня теперь играем на поле — мы играем на Национальном Теннисный корт», — сказал Тарпищев журналистам. На территории строительства крытого теннисного центра идет. «Основа закрытом комплексе сделано, но для завершения стройки 1,2 млрд евро не хватает. Единственное, что консультация была у нас с кураторством сложно. Председатель получил новое назначение. И стройка не заморожена, она поддерживает. Это занимает два года, чтобы стать центром. Предпосылки для этого есть», — сказал Тарпищев.

Россиянка Родина и немцы уступили Бек в финале парного разряда турнира в гштаде

Россиянка Евгения Родина и немка Анника Бек, в дуэте, поражение в финале парного разряда теннисного турнира в швейцарском гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 миллионов долларов. В воскресенье российско-немецкий дуэт, третий номер посева, со счетом 1:6, 6:3, 8:10 потеряли пары Лара Арруабаррена-Весино (Испания)/ксении Кнолль (Швейцария). Соперники провели на площади 1 час 10 минут. Для 24-летнего Арруабаррены-Весино этот титул турниров был на седьмом WTA в парном разряде. 23-летний Кнолль выиграла свой второй турнир в парах.

Глава ФТР Тарпищев назвал положительный итог Кубка Дэвиса встреча с голландцами

МОСКВА, 17 июл — р-спор, Василия законы-мл. капитан сборной России и глава теннисной Федерации России (ФТР) Шамиль Тарпищев назвал положительным итог матча Кубка Дэвиса с командой Нидерландов, несмотря на проблемы, до встречи. Матчи второго раунда первой группы зоны Европа/Африка проходил с 15. до 17 августа. Июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. Сборная России разгромила голландцев со счетом 4-1 и вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. «В целом, положительно. Этот матч вызывает большие опасения, потому что нам не все удалось задуманное. Не удалось это позвонить нам, кого вы хотели. Теннисный корт, не соответствует тому, что мы хотели. Мы работали два психолога, новые специалисты для реабилитации. С позиции индивидуальной подготовки многое было сделано. Но до первого удара было ощущение, что шансы равны», — сказал Тарпищев журналистам. «Андрей Рублев сыграл свой лучший матч в этом году. Пришел он, если не в разобранным состоянии, то депрессионном. Константин Кравчук был в порядке. Аслан Карацев, я считаю, сыграл хорошо. Далее разбор полетов произойдет, но мы ставим его (Карацева), — продолжил он. — У нас есть работа, претендует на первое место, поэтому будем работать в этом направлении».

Карацев заявил, что в дебюте за сборную России на Кубке Дэвиса, сделал все, что мог

Теннисист Аслан Карацев заявил, что в дебютной встрече за сборную России в Кубка Дэвиса матч с командой Нидерландов против Матве Мидделкопа все сделано по максимуму, так расстроен отказом. Ответный матч первой группы зоны Европа/Африка Россия — Голландия проходил с 15. до 17 августа. Июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. Сборная России разгромила голландцев 4-1 и вышла в плей-офф мировой группы. Карацев, дебютировал в сборной, в пятом, ничего не решавшей встрече, потерял Мидделкопу в трех сетах. «Я разочарован, что проиграл в дебютном матче за сборную, но сделал все, что мог, сделал то, в любой момент. Игра не так сложилась, как он хотел. Он также играл хорошо, Карацев заявил журналистам. — Я играл под большим давлением, не справился с эмоциями, после этого помогает». Капитан сборной и глава теннисной Федерации России (ФТР) Шамиль Тарпищев ранее назвал положительным результатом в противостоянии с голландцами, несмотря на определенные проблемы, которые предшествовали, по его словам, этой акцией.

Румынка Симона халеп, во второй раз в карьере выиграл Теннисный турнир в Бухаресте

Румынский чемпионка Симона халеп теннисного турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет почти 227 миллионов долларов был. В воскресенье в финале халеп, первый номер посева, не дали ни одного Games седьмая ракетка турнира анастасии Севастовой из Латвии-6:0, 6:0. Поединок длился 47 минут. Счет личных встреч соперниц остался в пользу Севастовой — 3-2. Для 24-летней халеп этот титул был 13. в карьере на WTA в одиночном разряде. При этом уроженка Констанцы во второй раз турнир в Бухаресте, который проводится с выиграла, 2014.

Теннисист Карацев проиграл Мидделкопу в рамках Кубка Дэвиса-матч Россия — Нидерланды

Аслан Карацев поражение в матче против Мэттью Мидделкопа в рамках Кубка Дэвиса матч по теннису Россия — Нидерланды, который был единственным для его команды. Ответный матч первой группы зоны Европа/Африка проходил с 15. до 17 августа. Июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. Карацев в воскресенье в матче не правильно значение турнира, проиграла со счетом Мидделкопу 6:4, 1:6, 4:6. Таким образом, Российская команда разгромила голландцев со счетом 4-1 и вышел в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. С этой победы капитан Российской сборной Шамиль Тарпищев был свой собственный рекорд по числу побед в Кубке Дэвиса, который он установил по итогам противостояния со шведами на предыдущем этапе. Успех в матче против Нидерландов был для Тарпищева 56-м.

Австралиец грот и гуччионе выиграли Теннисный турнир в Ньюпорте в парном разряде

Австралийцы Сэм грот и Крис гуччионе стали победителями теннисного турнира в американском Ньюпорте, призовой фонд которого составляет более 500 тысяч долларов, в парном разряде. В финале Australian Duo (второй номер посева) победил британец Джонатан Мюррей-имели и канадца Адиля Шамасдина со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась менее часа. Для грота титул, завоеванный в Ньюпорте, завоевал второй в карьере в парном разряде гуччионе и его 5. парный финал.

Испанцы Гранольерс и Марреро выиграть Теннисный турнир в Бостаде в парном разряде

Испанцы Марсель Гранольерс и Давид Марреро стали победителями теннисного турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого составляет более 460 млн. евро, в парном разряде. В финале испанца, посеянного на соревнованиях под вторым номером, бить новозеландец Даниэль Маркус и бразильца Марсело Демолинера (4) со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась около часа. В отдельных победителем турнира в Бостаде тоже испанец, в конце концов, в финале в воскресенье Альберт Рамос-Виньолас (3) и Фернандо Вердаско (5 игр).

Кравчук мотивировал желанием продлить победную серию россиян в Кубке Дэвиса

Россиянин Константин Кравчук названы желание продлить победную серию сборной России главной мотивацией в матче Кубка Дэвиса по теннису с командой Нидерландов. Матчи второго раунда первой группы зоны Европа/Африка состоится от 15. до 17 августа. Июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. Кравчук в воскресенье в матче турнира не правильно стоит, против Хасе в двух сетах. По итогам четырех матчей сборная России ведет в противостоянии с 4-0. В последнем туре россияне против шведов — 5-0. «Мы выиграли восемь матчей подряд, сейчас был девятым, мы идем на рекорд. Это главная мотивация. Плюс к тому, играя с опытным Робин Хасе, — сказал Кравчук журналистам. — Я не думаю, что заяц покидаем номер. У него даже мотивации, чтобы не потерять был сухим».

Швейцарка Виктория Голубич победительницей теннисного турнира в гштаде был

Швейцарка Виктория Голубич победительницей теннисного турнира в швейцарском гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 миллионов долларов. В финале соревнований 105-я ракетка мира голландку Кики Бертенс (3 бить. Номер посева) со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа и 1 минуту. Ранее Голубич в полуфинале свою соотечественницу Машарову Ребеку (6:3, 6:2)победила, и я Бертенс финал еще одну швейцарку, первую ракетку турнира Тимю Бащински (7:5, 7:6 (7:1)). Победа в Гштаад сбил 23-летнего Голубич первый титул на WTA в своей карьере в одиночном разряде.

Новости тенниса в России сегодня, 17. Июль: голландцы были не в оптимальной форме в Кубка Дэвиса матч с россиянами — Симеринк

МОСКВА, 17 июл — р-спор, Василия законы-мл голландский теннисист в Кубка Дэвиса матч по теннису со сборной России были не в оптимальной форме, что объясняет их неудачу, заявил капитан команды Ян Симеринк. Матчи второго раунда первой группы зоны Европа/Африка состоится от 15. до 17 августа. Июля на кортах Национального теннисного центра в Москве. По итогам четырех игр сборная России выигрывает 4-0. «Я горжусь своими ребятами всегда. Главное, что игроки боролись до конца, выкладывались на все. В данном случае, я видел это в течение недели. Вы упорно трудились, мы были просто «не те» формы и уверенность в себе», — сказал Симеринк журналистов. В воскресенье Робин заяц Кравчук в двух сетах проиграл Константин. «Трудно играть в такую игру, которая не имеет никакого эффекта. Но я всегда хочу победить, потому что поражение неприятно. В этом матче я знал, мои шансы во втором сете, и никто, как это было в третьем сете, но я справился, — сказал заяц. — Как лидер своей сборной я чувствую ответственность за результат, и я хотел сыграть в четвертой игре».