Новости тенниса в России сегодня, 15. Июнь: Вандевеге выбила Агнешку Радваньскую из розыгрыша теннисного турнира в Бирмингеме

Вандевеге выбила Агнешку Радваньскую из розыгрыша теннисного турнира в Бирмингеме

Американка Коко Вандевеге выбил третью ракетку мира польку Агнешку Радваньскую из розыгрыша теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд более чем 780 миллионов долларов. Вандевеге в матче первого раунда турнира обыграла посеянную под 1-м номером Радваньскую со счетом 7:5, 4:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа и 16 минут. В следующем раунде американка люди Кристина Макхейл играет против своей страны.

Австрийцы противник Тима Габашвили во второй круг теннисного турнира в Галле

Австриец Доминик Тим вышел во второй круг теннисного турнира в Галле (Германия), призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Тим, посеянный под 3-м номером, в матче первого круга против Хуана Соузу (Португалия) со счетом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час и 22 минуты. В следующем матче Тим Теймуразом Габашвили встречается с россиянами.

Бенчич проиграла в первом круге теннисного турнира в Бирмингеме

Румынка Ирина-Камелия бегу против швейцарку Белинду Бенчич и вышла во второй круг теннисного турнира в Бирмингеме (Великобритания), призовой фонд более чем 780 миллионов долларов. При счете 6:4, 4:3 в пользу побега Бенчич которая отказалась от продолжения игры. Соперники провели на площади 1 час и 19 минут. Бегу во втором круге сыграет с Цветаной Пиронковой из Болгарии.

Российская теннисистка Марина Мельникова получила wild card для участия на Уимблдоне

Российская теннисистка Марина Мельникова получила wild card для участия в сетке на Уимблдоне, сообщает официальный сайт соревнований. 27-летняя Российская теннисистка на данный момент занимает лишь 192 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Вместе с Мельникова специальное приглашение на третий в этом сезоне турнир большого шлема словачка Даниэла Гантухова и британки тары Мур, Лаура Робсон и Кэти Свон. Еще три кандидата будут объявлены позже. У мужчин в одиночном получили wild card Чех Радек Штепанек, немец Дастин Браун, а также британцы Лиам Броди, Александр Уорд и Джеймс Уорд. Уимблдонский турнир пройдет с 27. Июнь до 10. Июль.

Роджер Федерер вышел во второй круг теннисного турнира в Галле

Швейцарец Роджер Федерер вышел во второй круг теннисного турнира в Галле (Германия), призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Федерер, посеянный на турнире под 1-м номером, стартовал с победы над Германии Яном-Леннардом Штруффом со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Матч продолжался 1 час и 13 минут. В следующем матче Федерер сыграет с Малеком Джазири из Туниса.

Канадский теннисист боролся Милош Raonich во втором круге турнира в Лондоне

Канадец Милош Raonich вышел во второй раунд теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд в размере более 1,8 миллионов рублей. Raonich, третий номер посева, со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 против австралийца Ника Кирьоса. Поединок, который был из-за дождя, длился со вторника на среду, в 2 часа 05 минут. Счет личных встреч соперников стало 3-3. Во втором туре Raonich чехом веселы сыграет с Иржи.

Сербина Елена Янкович вышла в четвертьфинал теннисного турнира на Майорке

Сербская теннисистка Елена Янкович вышли в четвертьфинал турнира в Мальорке (Испания), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. В матче второго круга Янкович, посеянная под вторым номером, со счетом 0:6, 6:4, 6:3 бельгийку Элиз Мертенс выиграл, последний в основной сетке турнира через квалификацию. Встреча продолжалась 2 часа 07 минут. В четвертьфинале соревнований Сербин играет с еще одним «квалифаем» румынкой Сораной Кырстей, который оказался сильнее обладателя wild card словачки Даниэлы Гантуховой — 6:3, 6:4.

Новости тенниса в России сегодня, 15. Июнь: Теймураз Габашвили вышел во второй круг теннисного турнира в Галле

Россиянин Теймураз Габашвили вышел во второй круг теннисного турнира в Галле (Германия), призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро. Габашвили в матче первого круга против итальянца Паоло Лоренци со счетом 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час и 3 минуты. Следующим соперником Габашвили будет победитель игры Жоао Соуза (Португалия) — Доминик Тим (Австрия, 3. Номер посева).