Бруклин – Атланта — 87:111 (23:36, 22:15, 21:41, 21:19)

Б: Лопес (19 + 7 подборов), Уильямс (13 + 5 подборов), Джонсон (12+ 6 подборов + 6 передач), Джек (11 + 7 подборов + 5 передач), Богданович (8 + 5 подборов), Янг (7 + 6 подборов)
А: Миллсэп (25 + 9 подборов + 6 передач), Кэрролл (20 + 5 подборов), Корвер (20 + 8 подборов + 3 перехвата), Хорфорд (18 + 7 подборов), Шредер (12), Тиг (0+13 передач).
Счет в серии: 2-4

В шестой игре серии первого раунда плей-офф Востока Атланта наконец-то своей игрой подтвердила, что не просто так выиграла конференцию. Хоукс, как и Чикаго днем ранее в матче с Милуоки, просто уничтожили Бруклин, питавшего надежды на шестую подряд победу в шестых матчах серий первого раунда и третью кряду над Хоукс в этом противостоянии. Однако уже в первой четверти был заметен максимальный настрой на игру у гостей. С самого начала у Ястребов полетело, причем как в лучшие моменты успешной "регулярки". Впервые в этой серии Кайл Корвер был похож сам на себя. В стартовые 12 минут он реализовал 3/3 из-за дуги, а гости в целом отметились 72-процентной точностью, в том числе пятью трехочковыми бросками. Нетс допустили пять потерь и позволили сопернику отдать аж 10 передач за первые 12 минут. Тот же Джефф Тиг не отметился ни в первом отрезке матча, ни во всей игре, однако четко контролировал матч, отдав шесть передач на старте и 13 по итогу матча. Наставник Атланты похвалил своего разыгрывающего несмотря на 0/5 с игры.

Во второй четверти у гостей резко сбился прицел. Бруклин начал сокращать отрыв, но команда Лайонела Холлинса так и не нашла комфортный для себя темп в атаке. Удалось притормозить соперника, но сами вперед масштабно не рванули. Сети соорудили камбэк 14-4, который 13-очковое отставание уменьшил до трех баллов, но это лишь стало толчком для начала очередного рывка Атланты. На перерыв ушли с перевесом в шесть баллов у гостей, но третья четверть стала фатальной для хозяев поля. Первая по сравнению с ней была еще такой себе разминкой. Хоукс выдали отрезок 23-3. Сначала гости оформили восемь подряд баллов, а после дальнего от Дерона Уильямса добили Бруклин 15-ю подряд очками. В этот момент у Атланты на поле вообще не было соперника, залетало абсолютно все, а Нетс даже не смогли довести до броска подряд несколько атак. Ястребы отдали 15 передач за четверть, реализовав 6/9 из-за дуги. Хозяева допустили 6 потерь, которые были конвертированы в девять очков. Стоит отметить, что за третью 12-минутку гости набрали 15 очков в быстрых отрывах, а за весь матч – 23. Перевес Атланты вырос до 26 баллов и на этом матч был завершен.

Бруклин не подавал признаков жизни. Не был ни скорости, ни броска, команда была подавлена после такого уничтожения. Именно в решающей игре Хоукс показали свой уровень нынешнего сезона. Пол Миллсэп, Кайр Корвер и Дэмар Кэрролл набрали минимум по 20 очков, не встретив, по сути, никакого сопротивления. Ястребы за матч отдали 34 передачи и набрали 20 очков с потерь Нетс, в итоге реализовав 13 бросков из-за периметра. Впереди команду Буденхольцера ждет Вашингтон, который уже в воскресенье приедет в гости к Атланте.