Львов и Киев знают, как угадывать на мизер. Суперлига

Понедельник. Киев. Большая игровая комната для nufusu. ЦСКА — ЗНТУ-ЗАС — 29:28. Леонид MYHAYLYCHENKO (№11), а Дмитрий Ильченко на мгновение опоздал, чтобы предотвратить линейной бросок хозяев Дмитрий ТЮТЮННИК. Фото Павла КУБАНОВА, «СЭ»

ЦСКА — ЗНТУ-ЗАС — 29:28 (14:17)

ЦСКА (Киев): Панченко, с. Шупика; Pilewski (3), Басараб (5), Тимощук (5), Тютюнник (6), Гурин, танцовщицы (10), Охотники, Бережной, И., танасеску принимала.

ЗНТУ-зас (Запорожье): июль, Voluvach; Кравченко, Cherkashchenko (5), Касаев (6), Ильченко (4), Михайличенко (6), Белоус (1), Goriga, Lichina (5), Горбачев, Parovinchak (1).

Семь: 7 (6) — 2 (2).

Штрафное время: 6 — 8. На 60-й минуте танцовщицы дисквалифицированы.

Судьи: А. Ковальчук, И. Ковальчук (оба-Молдова, Тирасполь).

18 апреля. Киев. Большая игровая комната, NUFUS. 180 зрителей.

На самом деле, от исхода этой борьбы во многом зависел от того, какая команда станет бронзовым призером сезона, да, впереди Киев и казаки не один матч до конца чемпионата. Тем не менее, мы говорим о балансе между конкурентами.

Теперь, в формате четырех кругов он был их последней очной встречи. После двух побед «авиаторы» (37:32 на выходе 28:27 дома), матч третьего тура, который проходил снова на арене «sasova» завершился разгромной победой подопечных Вячеслава Lochman — 35:17. Вот после этого матча психологическое преимущество, как это было, перевели в запорожских студентов.

Развивая логическую цепочку, в случае успеха в Киеве в апрельском матче против любой учетной записи, ЗНТУ-зас будет очень близка к завоеванию первой медали в новейшей истории украинский мужской гандбол. В таких случаях, на кону стоит все, или почти все. Пять минут в столице по гандболу ведут — 3:0. В этом отличились разыгрывающий Иван Тимощук (дважды) и левом «углу» Станислав Танцор. Однако гости сумели переломить ход матча и на 11-й минуте лидер атак Myhailychenko Леонид сравнивает счет 4:4. Еще десять минут были «качели», а затем рывком взял Казаков. И не немного — 13:9 ибо мало за шесть минут до перерыва.

Но ты зря предполагал, интрига! Хозяева смогли сократить отставание до двух мячей. Вместе с тем полпред ЗНТУ в нашей «молодежки» Богдан Cherkashchenko, кстати, я слышал, что в «СЭ» на снимке со словацкой группового раунда чемпионата Европы, подвел итоги 17-й мяч в первом тайме. Причем оригинальным способом: с пенальти, когда получеловека истек, но «стандарт» не отменяется..

Такая фора, это не выгодно для принимающей страны, продолжалось до 43-й минуте на 20:23. Казалось, что план может сработать. Другие мнения были любимчики Владимир Леонтьев. Видимо, они вышли в понедельник с настроем до конца в свою пользу это противостояние на подступах к пьедесталу.

То есть, постепенно был перерыв в игре. Игроки ЦСКА начали бороться за каждый мяч, более осторожными в обороне. Настоящие лидеры в эти последние минуты матча оказались Дмитрий и Станислав Тютюнник Танцор.

Успели везде. И чтобы хорошо играть в обороне и нанести удар по воротам. Поймал мяч вратарь Богдан Панченко. Наоборот, все перестало случаться в Запорожье вратари Андрей и Максим июль Voluvach. Короче, достали и вышли вперед на 26:25. Любая победа, даже в «скупой», и когда ничья была стратегически вполне устраивает владельцев. Точный бросок Тимощук, как оказалось, и «накрыли» два очка. Хотя, числа 29:28 появился на табло даже на 59-й минуте. Конечно, не очень много времени, но шансы на «ответ» был оставлен для Запорожья. Причем соперники были и когда напасть на бирже. С Роллинс не удалось, но Танцор за семь секунд до сирены, otpihnuv мяч ногой, полученные от Алексей и Игорь Ковальчуки прямой красной. Эпизод раздражает, но в качестве сдерживающего фактора было, наверное, на руку команде «виновен».

…И кратко о два других рода Дерби.

ЗТР — ЗТР-Буревестник — 39:12 (19:4). Ж: Наклон (13), Ганчев (11), Акименко (5), Северин (4). Кг: Залевский, Калмыков, Руденко, Тищенко (2).

В Запорожье старейшин учил мастер-класс для местных юных дарований. ЗТР с первых минут завладели инициативой и, несмотря на то, что общественность с энтузиазмом поддержала молодая команда, вышли на штурм ворот, охраняемая Максим Юником. На 8-й минуте счет уже был 7:1, а пять мячей забил, бомбардир «первый» ЗТР Александр наклона. До перерыва преимущество было «плюс 15». И хотя в дальнейшем картина не изменилась, игроки «ЗТР-Буревестник» был готов показать на что они способны. Ведь каждый из них понимал, что они тесно Виталий НАТ, главный тренер команды клуба. Кроме того, кто не хочет летом быть в ее рядах?

Динамо — Политех — 22:23 (8:11). Д: почерк (8), ОНАС (6). П: Tilanka (7), Barbach (6), Удовиченко (4).

Между тем, в Полтаве, в сути, решали судьбу шестого места. До 20 минуты шла ожесточенная борьба. Это как-то влияет на работу «Семериков» (динамовцы не реализовали две попытки из четырех и политехнических вузов — четыре из пяти). Нынешняя столица одна и другой не превышает «лишние»по сравнению с конкурентом. Стоп! Прикарпатье все-таки убежал «плюс 3» до перерыва, а в середине второго тайма, ребята Валери Миллер смог создать задел и пять мяча в 17:12.

Но этого было достаточно, чтобы жители для того, чтобы выиграть во втором сезоне минимальную победу в гостях в Полтаве.

8. Университет 1 0 0 1 0-10 0

Очередные матчи. 21 апреля: ЗНТУ-зас-мотор. 24 апреля: ЗТР-Буревестник — ЗНТУ-зас.