Долгополов пробился во второй круг турнира в Брисбене

Пeрвaя рaкeткa Укрaины Aлeксaндр Долгополов удачно открыл новый сезон.

В первом раунде турнира АТР-250 в Брисбене (Австралия) Долгополов встречался с 26-й ракеткой мира Диего Шварцманом, посеянным на турнире под шестым номером. Единственную очную встречу в 2016 году на грунтовом турнире в Буэнос-Айресе выиграл теннисист из Аргентины.

Первый сет Долгополов взял за счет позднего брейка в десятом гейме. По ходу второй партии украинец вел 4:1, а при счете 5:3 не смог подать на матч. Шварцман за счет ошибок соперника сделал обратный брейк и возобновил интригу.

На тайбрейке Долгополов великолепно действовал на приеме – Александр взял пять мячей на чужой подаче, чего оказалось достаточно, чтобы в пятый раз в карьере преодолеть первый раунд на турнире в Брисбене.

В стартовом матче сезона на счету Долгополов 6 эйсов, 4 двойных ошибок, 30 активно выигранных мячей и 40 невынужденных ошибок.

Следующим соперником Александра Долгополова в Брисбене станет Орасио Себальос или же один из победителей квалификации.

Александр Долгополов (Украина) – Диего Шварцман (Аргентина, 6) – 6:4, 7:6