Анхель Ди Мария (Angel Фабиан Ди Мария Эрнандес)

Закрыть

Чтобы удалить баннер

БиографияАнхель Фабиан Ди Мария Эрнандес (использование Анхель Fabián di María Hernández; 14 февраля 1988, Росарио) — аргентинский футболист, крайний полузащитник. Воспитанник клуба «Росарио Сентраль». Игрок мадридского «Реала» и сборной Аргентины.

Анхель Ди Мария начал играть в футбол по рекомендации врача, так как он был очень подвижным ребенком и нуждается в спорте, чтобы куда-то пойти, ее неуемную энергию.Он начал свою речь с 7-летнего возраста в команде своего родного города «Атлетико Эль Торито», от 13 лет, забрался в «Росарио Сентраль». Именно в этом клубе впервые заявил о себе. В 17 лет, Ди Мария дебютировал в играх за основной состав своей команды в матче с «Индепендьенте» в последнем туре Апертуры-2005. Через несколько лет в этом интерес со стороны европейских клубов. Среди них был и российский «Рубин», с которым футболист практически достиг договоренности о переходе в начале 2007 года, однако Анхель передумал в последний момент.

После отличного выступления и победы на молодежном чемпионате мира 2007 (в ходе турнира игрок забил 3 гола) Ди Марию купил гранд португальского футбола «Бенфика» за 6 миллионов евро. Президент «Бенфики» Луиш Фелипе Виейра заявил, что покупает отличную замену Симау Саброзе на ближайшие 5 лет.

В 2008 году Ди Мария стал олимпийским чемпионом. Забил победный гол с передачи лионеля Месси на 105 минут четвертьфинального матча против Голландии. Но главный пункт в резюме Ди Марии, который состоялся на 58 минуте финального матча против Нигерии. Именно Ди Мария забил единственный гол в матче и Аргентина во второй раз в истории стала победителем Олимпийского футбольного турнира.

Футбольная карьера в «Бенфике» была разработана успешно: сразу полюбили болельщики клуба. После первых двух без лиг (клуб выиграл только кубок лиги), «Бенфика» выдала феерический в национальных первенствах год. Клуб не только, чтобы сохранить кубок лиги, но и стать лучшим в Португалии. Игра аргентинца обратила внимание многих европейских грандов и после Чемпионата мира в южной АФРИКЕ его сватали в испанский «Реал Мадрид».

В декабре 2009 года контракт Манчестер Юнайтед » предложил 10 миллионов евро за Ди Марию, но «Бенфика» отказалась.

«Королевский клуб» официально оформил трансфер игрока 28 июня 2010 года. Соглашение было рассчитано на 6 лет. Сумма трансфера составила 25 миллионов. евро плюс 5 миллионов. евро после внесения игрока в заявочный лист клуба. «Бенфика» выбрала предложение «Реал» трансферу «Манчестер Юнайтед», который дал для аргентинца игрока, Андерсон, и 8 миллионов фунтов. Ди Мария сказал после перехода: «Я очень рад, что стал футболистом «Реала». Давно хотел бы выступать в топ-лигах Европы. Этот факт придаст мне еще больше сил в матчах за сборную Аргентины и Бог приехать в Мадрид чемпионом мира». 29 августа он дебютировал в клубе в матче первого тура чемпионата Испании против «Мальорки». 18 сентября ди Мария забил первый гол за «Реал», принеся победу своей команде в игре с «Реал-Сосьедадом». Десять дней спустя он забил свой первый гол в Лиге чемпионов, который принес мадридцам победу в матче против «осера».19 дек 2010 Ди Мария забил гол «Севилье», который также принес «Бразильский» победу. Три дня спустя, 22 декабря в первом матче 1/8 финала Кубка Испании, Ди Мария отдал 3 голевые передачи: 2 на карима Бензема и 1 на Криштиану Роналду. В ответном матче 1/8 Лиги чемпионов забил третий и последний гол в ворота «Лиона» , Ди Мария помог «Бразильский» преодолеть стадию 1/8 Лиги чемпионов впервые за последние 7 лет. Ди Мария забил третий гол «Реала» в ворота «Тоттенхэма» в матче 1/4 Лиги чемпионов. 20 апреля 2011 года в финале Кубка Испании «Барселона» была удалена из 120 минут дополнительного времени после того, как получил вторую желтую карточку. «Реал» выиграл 1:0, забил единственный гол Криштиану Роналду после подачи Ди Марии, который выиграл свой первый трофей в «реале». 1 мая 2011 года аргентинец провел 50-й матч за «Реал». В конце сезона футболист заявил, что хотел бы улучшить условия контракта.

7 ноября 2011 года Ди Мария получил травму задней поверхности бедра и вне строя на месяц. 3 декабря 2011 года в матче с хихонским «Спортингом», Ди Мария забил гол ударом с острого угла, который получил похвалу от тренера команды, Жозе Моуринью, после завершения встречи. В декабре Angel обратился к руководству «Реала» с просьбой увеличить заработную плату с 1,8 миллионов до 3,5 миллионов евро в год. 12 июня контракт был продлен до 2018 года.
24 августа 2012 года в первом матче суперкубка Испании Анхель забил свой второй гол за Реал так и оставив не плохие шансы на вторую игру в Мадриде, встреча закончилась счетом 3-2. В отвтеном матч в «Санетьяго Бернабеу», «Реал» победил «Барселону» со счетом 2:1 и стал обладателем суперкубка Испании в 2012 году.

22 апреля 2013 Анхеля родилась дочь . Девочка называется Мвд .

В 2007 году Ди Мария был вызван в сборную Аргентины до 20 лет. За сборную до 20 лет, в 2007 году был приглашен на Южно-Американский молодежный чемпионат в Парагвае, где забил 2 гола. А затем его пригласили на Чемпионат мира до 20 в Канаде. В турнире забил 3 гола, Аргентина выиграла чемпионат.

28 января 2008 года Ди Мария и его некоторые товарищи по команде молодежной сборной до 20 были приглашены в сборную Аргентины для участия в Олимпийских играх 2008 года в Пекине. В четвертьфинале олимпийских игр забил победный гол в ворота сборной Голландии в 105 минут дополнительного времени, после паса лионеля Месси, Аргентина выиграла 2:1.

23 августа 2008, возможно, было самое важное на данный момент событие в футбольной карьере – победа в финале олимпиады над сборной Нигерии со счетом 1:0 благодаря гол Ди Марии.

Ди Мария был выбран в качестве одного из 23 игроков, которые отправятся на Чемпионат мира 2010. 11 августа 2010 года, забил первый гол на новой арене «Авива» в Дублине в товарищеском матче против сборной Ирландии, Аргентина выиграла 1:0.