Андреас Кепке

Закрыть

Чтобы удалить баннер

БиографияАндреас Шлем. Andreas Köpke; 12 марта 1962 года в городе Киль, ГЕРМАНИЯ) — бывший вратарь сборной германии по футболу. Чемпион мира 1990 года и чемпион Европы 1996 года. Был признан лучшим футболистом Германии 1993 года, лучший вратарь Германии в 1993, лучший вратарь мира 1996 года. Участвовал в чемпионате мира 1990, 1994, 1998, чемпионатов Европы 1992 и 1996 года, Перед Евро-96 Андреас Кепке был сменщиком Бодо Иллгнера в ворота сборной. В 1996 году и в 1998 году, был основным вратарем сборной Германии.

Пиком карьеры для Андрея это был 1996 год. В сборной Германии, которая стала чемпионом Европы, был не только основным вратарем, но и одним из лидеров команды. В заключительном матче группового турнира взял намертво пенальти от Джанфранко Дзолы, а в полуфинале против сборной Англии Андреас отразил удар Гарета Саутгейта с пенальти и обеспечил участие команды в финале чемпионата европы. Андрей был признан лучшим вратарем в мире в 1996 году.

Шлем был основным вратарем немецкой команды и на чемпионате мира 1998 года, который закончился для него и его партнеров поражение от Хорватии в четвертьфинале со счетом 3-0. В соответствии с ранее принятым решением, Шлем завершил выступления за сборную после этого турнира. Его смерть открыла путь другой великий немецкий вратарю — Оливер Кан. Только Шляпу, провел за национальную команду Германии 59 матчей.

В сборной, Юрген Клинсманн первое, что изменилось, тренер вратарей: новым тренером стал Андреас Кепке. Многие до сих пор считают, что чм-2006 через записку, в которой он лежал, и манера исполнения пенальти аргентинцами, Йенс Леманн может выиграть серию пенальти в четвертьфинальном матче с Аргентиной, однако, записку, в Шляпе, в 2006 году была обнародована Зенке Вортманном в фильме «Германия. Летняя сказка»: вы могли бы помочь Леманну за исключением того, что играть с нервами аргентинцев.

Достижения:

Лучший футболист Германии 1993 года
Лучший вратарь мира по версии МФФИИС: 1996
Лучший вратарь Чемпионата Европы 1996 (по версии UEFA)
Входит в состав символической сборной на Чемпионате европы 1996 года (по версии УЕФА)