Альваро Мората (Альваро Борха Мората Мартин)

Закрыть

Чтобы удалить баннер

БиографияАльваро Борха Мората Мартин (использование Альваро Borja Morata Martín; 23 октября 1992, Мадрид) — испанский футболист, нападающий мадридского клуба «Реал» и сборной Испании.

В 2008 году «Реал Мадрид» подписал его из молодежной команды «Хетафе», и он начал выступать за «Хувениль С» «Реал Мадрид». В ноябре 2009 года он чередовал речи для «Хувенили» (A, B и c), и «Реал Мадрид». В июле 2010 года, после успешного сезона с «Хувенилем А», победителя двух новых название и счет при этом 34 гола, был переведен в «Реал Мадрид Кастилья». Позже тренер «Реал Мадрида», Жозе Моуринью взял его в турне в США, вместе с четырьмя его одноклубниками.

15 августа 2010 Мората дебютировал в «Реал Мадрид Кастилья» в товарищеском матче с «Алькорконом» (1:0). В Чемпионате он дебютировал 29 августа 2010 года в матче с «Корушо» (3:2), первый гол забил 31 октября в матче с «Алькалой» (1:1).

12 декабря 2010 Мората дебютировал в первой команде «Реала», заменив на 89 минуте Анхеля Ди Марии в матче с «Сарагосой» (3:1). Десять дней спустя Мората дебютировал в Кубке Короля, которые приходят на замену на 77-й минуте матча с «Леванте» (8:0). В январе 2011 года, после травмы Гонсало Игуаина, испанский СМИ определили в основной состав. Тем не менее, Моуринью отказался от этой опции. В этот период Мората забил 5 голов в 4 матчах подряд, но клуб заключил контракт с эммануэлем Адебайором. 13 февраля он сделал свой первый хет-трик в карьере в матче с «Депортиво B» (7:1).В 2012 году был переведен во взрослую команду Реал мадрид для этого сыграл один матч, которые приходят на замену вместо Гонсало Игуаина

23 июня Marca.com он сообщил, что Альваро Мората станет первым «рынок» главной команды «Реала». Жозе Моуринью решил дать одно из 25 мест в первой группе воспитаннику клуба. Следовательно, с сезона 2012/2013 Мората перестает быть игроком «Кастильи». Парень сообщает, что данное решение уже одобрено клубом, но официально для перехода Мораты в первую команду будет сообщено позже. Проведя 2 полных сезона в «Кастилье», Мората доказал свою состоятельность тренерскому персоналу и Моуринью. Одна из главных причин перевода Мораты — универсальность футболиста. В прошлом сезоне Альваро сыграл на позиции центрального вперед, меньше плеймекера и левого полузащитника. Конечный результат Мораты — 17 голов за сезон.

Мората начал новый сезон с 2 раунда, приходят на замену против своей бывшей команды «Хетафе», но, чтобы помочь его нынешний клуб не может. В матче 11 тура против «Леванте» Мората вышел на замену и первым касанием мяча забил победный гол на 84 минуте, таким образом, перемещая свою команду вперед со счетом 1:2. В матче 26 тура с «Барселона» Мората играл вингера, а потом отправить счет открыл Карим Бензема. Матч мадридцы выиграли со счетом 2:1.

В 2009 году Мората был вызван на молодежный чемпионат мира до 17 лет, где провел 4 матча и забил 2 гола. RFEF вызвало Морату на международный турнир до 19 в Японии. В этом турнире команда заняла второе место после Японии.